Что это может быть?
Я уже писала что у внука в 2010 году была операция по удалению астроцитомы 4го желудочка D33.1. МРТ от июля 2018 хорошее, даже сказали что можно сделать операцию по перекрытию шунта, сейчас ему 14лет 3месяца, иногда жалуется на внутреннюю дрожь, которая минут через 5 проходит. Температура в норме, давление 110/70. Что это может быть?
Пользователь

И еще: он сказал, что дрожь именно в теле, не в ногах, ни в руках, голову тоже не трясло. Случилось такое сегодня, когда он ждал под классом преподавателя для индивидуальных занятий.
Пользователь
Здравствуйте. Внутренняя дрожь может быть признаком дисфункции вегетативной нервной системы, невроза. Внука стоит показать неврологу. В плане обследования гормоны щитовидной железы, ЭКГ. Если у внука имеет место повышенная тревожность, обсудите с неврологом прием валерианы или пустырника, это поможет стабилизировать самочувствие. Важен правильный режим, достаточное пребывание на свежем воздухе, минимизация гаджетов и компьютера.