Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть за потемнение у нижнего края ногтя?

Добрый день. Можете подсказать, что это может быть за потемнение у нижнего края ногтя (см. фото; потемнение намазано мазью, оттого блестит)? Находится у нижнего края ногтя большого пальца ноги на протяжении 7 месяцев, не проходит. Были у дерматолога, он исключил грибок, сказал, что похоже на потёртость и нужно мазать декспантенолом. Мажем два месяца, улучшений нет. Обувь после визита к специалисту сменили. Что это может быть?
Пользователь

506 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нарушение пигментации. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла использовать мазь перед съемкой. Непременно представьте снимки без мази. После осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии. Имеет место врастание ногтевой пластинки 1го пальца, не исключена возможность инфицирования. Не откладывайте проведение рекомендованного мероприятия.Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Облезает кожа на пальцах   2 ответа

Добрый день! Начала облазить кожа на пальцах, аллергических реакций никогда не было, с химией не контактировала, средства ухода за кожей и ногтями не меняла. Зуда нет, ничего не болит. В чем может быть причина и чем лечить? Спасибо!
30 июн 2021 20:36
 
👍
0
👎

Какую мазь можно применять вместе с лаком Онихелп?   2 ответа

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, так как во время самоизоляции не могу выехать к дерматологу, мне 67 лет, в зоне риска. У меня подтвержденный грибок-кандид на ногтях ног и рук. Последний раз была у дерматолога 2 месяца назад. 3 месяца назад грибок с ногтей ног перешел на ногти рук. Грибком на 1/3 поражены ногти больших пальцев…
13 май 2020 10:29
 
👍
0
👎

Травма или грибок?   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Вероника. У меня начал отходить ноготь по бокам на безымянном пальце. Первый раз заметила небольшое отхождение с левой стороны ногтя примерно год назад (Может даже и больше). Особо не предала этому никакого значения. Спустя год (как я делаю маникюр с укреплением и покрытием гель-лаком) отхождение значительно усилилось: с правой…
13 июл 2018 08:00
 
👍
0
👎

Как вылечить ногти?   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже 5 лет онихолизис. Сначала он захватил больше половины больших пальцев на руке и около четверти остальных. Большие пальцы сильно болели. Канала масло чайного дерева, не помогло. Улучшилось состояние, перестали болеть ногти после мази Левомеколь. Была у двух дерматологов. Один назначил клавио и цинктерал, не помогло. В соскобе…
18 апр 2020 11:27
 
👍
0
👎

Трескается кожа под ногтями   3 ответа

добрый день! трескается кожа по краю ногтей, либо под ними, образуются ранкм, похожие на порезы. от чего это и как с этим бороться?
31 янв 2018 20:58
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.