Что это может быть за пятно?
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мой рентген. Особенно выделенную область. Что это может быть за пятно: брак пленки или грыжа? Беспокоят неприятные ощущения в области шеи и головы. Если качество фото плохое, то могу попробовать еще раз отсканировать.
Пользователь

Здравствуйте. Грыжи на рентгеновских снимках не видны. По приведенным снимкам есть признаки остеохондроза, они могут давать такие ощущения. Рентгеновские снимки необходимо смотреть на негатоскопе, это наиболее информативно. В сомнительных случаях может назначаться МРТ. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить невролога.Вы не предоставили описание рентгенолога. Вполне возможно имеет место дефект пленки. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи. Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи. Решение о необходимости проведения физиотерапии примет доктор невролог. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах