👍 0 👎 |
Что это может быть?Здравствуйте!Меня зовут Андрей.Уже 2 недели не проходит горло.Температуры нет.Аппетит присутствует.Онемела нижняя челюсть.Иногда появляется боль на шее сзади.Пропит курс антибиотиков amoxiclav 7 дней лизобакт ибупрофен.Недавно обратился к врачу.Были выписаны сумамед стрепсилс энтерол.Сегодня 30.12.18 закончил их принимать.Облегчение есть но небольшое.Подскажите ,что это может быть?.К врачу обратиться сейчас не могу, так как в командировке в море.Спасибо
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, как только будет возмсожность. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови, снимки шейного отдела позвоночника,осмотр неврологом , лор врачом. Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита, антибиотик+пробиотик.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки. Чай с имбирем ,лимоном ,медом.
|
👍 0 👎 |
Гной в горле
4 дня назад удалили 2 зуба 5ый и 6ой на нижней челюсти. вчера обострилась боль в горле. Сегодня увидел гной на мендалине с той стороны где удалили зубы. Сейчас полощу солью. Скажите что пить? Линкомицин или Амоксицилин? У меня это Хроническое!
|
👍 +2 👎 |
Сильная боль в горле
Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
|
👍 0 👎 |
Как лечить горло?
здравствуйте, в марте была ангина и с того времени(сейчас 24.04) с горлом до сих пор проблемы :красное, болит, слизь, мелкие точки и крупные выпуклые круги, тонзилит. врач назначал антибиотики оспамокс, брызгать, полоскать, но это до сих пор не помогает. что делать?
|
👍 +1 👎 |
Чем опасна фолликулярная ангина и как ее лечить?
Чем опасна фолликулярная ангина и как ее лечить?
|
👍 0 👎 |
Полтора месяца болит горло
Здравствуйте! У меня полтора месяца болит горла, температура есть иногда, принимал антибиотики, пропосол спрей, антибиотики, полоскания с фоацилином растворам но нет эффект!
Пожалуйста посоветуйте.
|