Что это означает и что нужно предпринять?
Заключение рентгена: Остаточные изменения после перенесенной остеоходропатич Шойерман Мау с кифосколеотичсклй деформацией. Остеохондроз сегментов T6-T9 2 период. Спондилоартроз T9-T10, T10- T11, реберно-поперечных суставах сесментов T7-T8, T8-T9, костно-деструктивных изменений не выявлено. Подскажите, что это значит и какте меры нужно предпринять?
Пользователь

Здравствуйте. имеют место остаточные явления остеохондропатии, нарушение осанки, признаки остеохондроза. Если беспокоят боли, самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Посетите ортопеда очно для получения рекомендаций.
Здравствуйте. Это означает что вы подлежите проведению реабилитационной терапии. Начните с приема наклофена, нейромультивита, массаж, гель вольтарен. Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). При выраженном болевом синдроме рассмотрите использование дипроспана. Это правильно и в ваших интересах. Исключите физические нагрузки