Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализы

здравствуйте . разшифруйте анализы пожалуйста. боли с правой стороны начиная с лопатки до правой груди , боли стреляющие и жгучие.
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлегы признаки остеохондроза, спондилоартроза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, тимоаналептики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с приема наклофена,нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном,ддт). Рассмотрите возможность проведения массажа. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Непременно посетите невролога, вполне возможно вам предложат варианты коррекции рекомендованной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных лечебных мероприятий,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. У меня сильные боли в спине. Сделал МРТ вот диагноз: МРТ признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично кресцевого отдела позвоночника, не выраженные протрузии межпозвонковых дисков на уровнях L3-L4, L5-S1. Подскажите пожалуйста что все это означает.
21 окт 2021 13:15
 
👍
0
👎

Постоянные боли в ноге, что это?   2 ответа

Постоянные иногда усиливающиеся боли в ноге от паха до лодыжек. Жгет, тянет, иногда сводит судорогой ногу. Вены проверили в порядке. Скалеоз позвоночника. Что это?
31 июл 2019 06:50
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста что это значит?мр признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузий дисков на уровне l4-s1
13 авг 2021 15:01
 
👍
+1
👎

Болит поясница, что делать?   2 ответа

Добрый вечер. Сделал МРТ поясничного отдела. Заключение :Дегенеративно-дистрофические изменения. Грыжи дисков L2L3, L4L5. Протрузии дисков Th-12L2 L5/S1. Спондилоартроз, спондилез. Болит поясница, что делать не знаю?
22 янв 2020 18:26
 
👍
0
👎

Что это означает и что нужно предпринять?   2 ответа

Заключение рентгена: Остаточные изменения после перенесенной остеоходропатич Шойерман Мау с кифосколеотичсклй деформацией. Остеохондроз сегментов T6-T9 2 период. Спондилоартроз T9-T10, T10- T11, реберно-поперечных суставах сесментов T7-T8, T8-T9, костно-деструктивных изменений не выявлено. Подскажите, что это значит и какте меры нужно предпринять?
19 авг 2019 07:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe