Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это такое, и как с этим бороться?

Один раз в году, приблизительно февраль или март, у меня появляется боль в указательном пальце правой руки (похоже на то, что загнала занозу, но занозы нет). Под кожей пальца постепенно появляется синее маленькое пятнышко (при надавливании на палец ощущения болезненные), затем постепенно палец опухает, колющая боль постепенно переходит к ногтю, там происходит, что-то на подобии нарыва. Затем ноготь деформируется. При поэтапном отрастании ногтя, то-что нарывает ищет выход. Затем когда вышел гной, все заживает. И целый год какбудто ничего и не было. Вопрос: что это такое, и как с этим бороться? Заранее благодарю.
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, происходит кровоизлияние с последующим присоединением инфекции. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте снимки.По результатам осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Выполните исследование клинического анализа крови, исследование уровня тромбоцитов.Не следует откладывать проведение осмотра,подробно опишите давность проблемы, принимаемые меры терапии,проводимые исследования. Это важно для установления диагноза и назначения терапии

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травмировала палец   2 ответа

Здравствуйте. Две недели назад прищимила кончик указательного пальца правой руки, не заметила даже, не сильно и безболезненно. Перелома нет. Ноготь вышел из-под кутикулы полностью, но держался на конце пальца. Крови было очень много. В травмпункте отрезали ноготь глубоко, крови было очень много. Видно было кость примерно 2*2мм. Сказали ходить на перевязку.…
28 апр 2016 16:27
 
👍
0
👎

Боль свидетельствует о росте ногтя?   2 ответа

Добрый день, у меня вростал ноготь на большом пальце правой ноги. Мне сказали, что мне надо полностью его удалять, так как распухшая кожа уже заходила на ноготь. Мне посоветовали парить ногу в мыльной воде и перебинтовывать каждый день. С первого же раза заметила выделение жидкости желтоватого цвета, но думала, что это гной, так как у меня было нагноение.…
17 май 2021 01:46
 
👍
0
👎

Нарывает ноготь   2 ответа

У дочки(12лет) болит большой палец на ноге, в районе ногтя гной и нарыв, иногда больно ходить или задевать палец.
18 ноя 2017 20:35
 
👍
0
👎

Как возможно устранить данную проблему без вмешательства хирургии?   3 ответа

здравствуйте чуть дальше от основания ногтя на большом пальце руки маленькое темно желтоватое пятнышко появилось не болит, но похоже на засохший гной внутри раньше был панариций с нарывами с боковых сторон ногтей такого ещё никогда не было подскажите, как возможно устранить данную проблему без вмешательства хирургии?
3 янв 2019 17:25
 
👍
0
👎

Нарыв после маникюра   1 ответ

Вопрос хирургу: Добрый день! Сходила неудачно на маникюр. После чего начал нарывать палец. Держала в теплом солевом растворе и мазала Левомиколем. Гной вышел. Сейчас палец подсох и на месте образовалась ранка, но выпуклость на пальце все равно есть (прошло 6 дней после маникюра). Пошла консультироваться в больницу в городе- врач сразу сказал резать-…
21 апр 2015 16:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.