Что это вообще такое?
Добрый вечер, подскажите, была на приеме у терапевта, беспокоило немного боль в правой руке, оказалось хондроз, но еще терапевт нащупала увеличение доли груди (вроде так она сказала, я могу путать) везле подмышки примерно, сказала такое может быть перед менструацией у женщин, что делать с этим ничего не надо, а если что то к гинекологу, узи груди мне делали, все в норме, но вот в том месте не смотрели ничего. Анализы тоже в норме,но вот в том месте беспокоит немного побаливает, это все было в прошлом месяце, прошло, сейчас снова, не заметила связано ли это с менструацией. Объясните, что это вообще такое? И стоит ли что-то с этим делать?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место дополнительная долька молочной железы, мастопатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Имеет смысл посетить маммолога в очном порядке. После осмотра, исследований ,будет определена суть проблемы с молочной железой.Относительно дорсопатии.непременно прием наклофена, нейромультивита(комбилипена), гель вольтарен два раза в день по задне -боковым поверхностям шеи. Гимнастика для шеи. Физиотерапия.Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.