Что это, всё-таки - пневмония или простой бронхит?
Здравствуйте,два дня назад заболела под правой лопаткой,сделала флюорографию,сказали пневмония,отправили в другую больницу на стационар,там сделали снимок,говорят это бронхит и орви,и госпитализировать не стали,что это всё таки пневмония или простой бронхит?и что нужно мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Убедительных данных за пневмонию нет. Вы не указали, есть ли кашель, температура и другие жалобы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вам надлежит посетить грамотного рентгенолога и провести исследование снимка.Бумажный вариант не предназначен для диагностики, пленка передержана.По данному снимку и на негатоскопе сложно что либо определить. Непременно клинический анализ крови, и посещение доктора.Решение принимает рентгенолог но никак не терапевт. Пневмония -рентгенологический диагноз