Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что это за боль?

Жен, 31 год Уже 3 недели чувствую периодические схваткообразные боли в животе (в одной конкретной точке, не по всему животу). Обычно недолгие (несколько секунд). Особенно сильно проявляются при наклонах, либо потягивании, либо когда сижу. Болит не в одном месте - по периметру резинки (в раойне пупка), то справа, то слева. Было еще и жжение нижней части живота (обычно "горит" перед месячными), сейчас его нет. Сначала пошла к терапевту (точнее сказать специалисту по внутренним органам). Он назначил спахмолитики, т.к. в декабре я делала кт (очень болел живот, тошнило, рвало, поставили тогда диагноз гастронтерит) + пару месяцев было дикое жжение в груди (как изжога). В январе внезапно появилась кровь в моче. Опять делали рентген, ничего не увидели, пропила антибиотики и все прошло за 3 дня. В марте начались боли в районе пупка. Неделю пила спазмолитики - не помогло. На всякий случай сходила к гинекологу. УЗИ в норме, мазок выявил воспаление небольшое, пропила антибиотики. Гинеколог отправил к терапевту со словами, что это не с его стороны. Опять мне прописали спазмолитики, ояпт не помогло. Начался запор ( не запор, а твердый кал). Снова пошла к терапевту (потому что ночью болело сильно, я переживала и от этого болело сильнее) попала уже к другому, он отправил на рентген брюшной полости. По нему сказал, что запора особенного нет, но выписал слабительное, антибиотики, лактобактерии. Всю эту неделю, что пью лекарства, у меня чувство "мыла" во рту. Кал стал нетвердым, темным (слизи и крови не замечаю). 2 дня было нормально, но сегодня опять наклонилась - и боль. Первый врач все переводил на мышцы (что я ребёнка иногда поднимаю, и это мышцы болят). Но я чувствую, что боль внутри, а не мышцы. Второй сказал, что не видит проблемы. Кт переделывать не надо, т.к. всего 3 месяца прошло. Говорит, что скорее всего стресс. Если бы было что-то серьезное, то кт и рентген это бы показали? Или попросить еще какие-нибудь анализы? А то к моему несчастью я уже нагуглила симптомы и получила список смертельных болезней, под которые все симптомы подходят , в том числе и анемия (которая у меня всегда была на самом деле). Температуры нет.
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, узи брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопии, соскоба на все группы инфекций методом пцр,исследование на дисбактериоз. Полученные результаты помогут установить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно строгое соблюдение щадящей диеты, исключить острые, жирные .жареные блюда, алкоголь,газировки. Прием дюспаталина, овесола, креона, рабепразола. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Добрый день! Женщина, 28 лет. В 2010 году первые роды - естественные, в январе 2016 года - замершая беременность на 9 неделях, в 2017 году вторые роды - кесарево. Больше операций не было. Всё началось 1,5 месяца назад (может какие-то симптомы были и раньше, не обращала особого внимания): внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе…
22 авг 2018 14:16
 
👍
0
👎

Боль возле пупка   2 ответа

Здравствуйте! Я Наталья, мне 55 лет. Уже долгое время меня беспокоят боли слева от пупка. В последнее время все чаще. Запоров, диареи, тошноты, рвоты, изжоги нет.Делала ФГДС, колоноскопию, ирригоскопию.Сдавала кровь и кал, анализы нормальные. Назначили антибиотики, де-нол, дюспаталин.Но улучшения нет, боли не проходят. Диету соблюдаю. Бывает даже воды…
3 ноя 2021 13:22
 
👍
0
👎

Боль в животе, запор   2 ответа

Здравствуйте. 21 год. Девушка. Заболела бронхитом. 2 день принимаю антибиотики. Сегодня боли в кишке. Запор. Так же болит женская нижняя часть . Почему? Из за чего такое ?
15 янв 2017 20:27
 
👍
+1
👎

Что это может быть за болезнь?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет, женщина. Всё началось почти 2 месяца назад: внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе с этим поднялась температура 38,5(которая на следующий день спала сама по себе), появились тянуще-ноющие боли в пояснице, тошнота, потеря аппетита. На следующий день боли утихли - остались только слабые ноющие (уже не…
30 авг 2018 14:41
 
👍
0
👎

Болит пупок, что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, очень на вас надеюсь. Около 2-х месяцев начал болеть периодически (то болит, то нет), в это же время участилось мочеиспускание (анализ на цистит сдавала, к гинекологу ходила - все ОК) неделю назад пупок начал болеть сильнее, тупая боль в области пупка, немного отдает в право, при нажатии болит сам пупок и низ живота (под пупком и справа…
16 июл 2018 10:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.