Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Два месяца болит живот, куда обратиться?

Здравствуйте, уже два месяца болит живот,боль в равном боку на уровне пупка и ближе к правому подреберью.Боль постоянная но разного характера,то ноет,тянет, чувство жжения бывает иногда и острая.Так же болит вся правая часть спины и поясница и тянет правую ногу. Мочеиспускание в норме,кал разной консистенции, нормального до жидковатого, бывает иногда слизь в небольшом количестве. Анализы в норме,УЗИ брюшной полости без патологии. КТ признаки кисты правого яичника. Скажите куда мне обратиться??Если это боль от кисты,то должно же болеть в паху а не ближе к подреберью?Эта боль постоянная мешает жить. Спасибо за ответ и консультацию
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проблемы могут быть связаны с кишечником, позвоночником Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, рентген поясничного отдела позвочноника, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль вполне может иррадировать в более высокие отделы. Не исключено что имеет место сочетанная патология. Дополните исследованием поясничного отдела позвоночника. Непременно приём наклофена, дюспаталина. Полученные результаты предоставьте гинекологу и неврологу. Вполне возможно будет определена причина вашей проблемы и предложены варианты терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому специалисту лучше обратиться и что сделать?   2 ответа

Был сильный спазм, в животе и даже доходящий до самого копчика... длился минут 20-30, я испугалась что что-то с кистой( на правом яичнике киста) сходила тут же к гинекологу посмоьрела меня, сделала узи, все нормально, есть только слизь во влагалище желтого цвета, и анализ микрофооры и цитологии показал реактивно измененный эпителий, виписали тержинан..…
20 апр 2021 23:19
 
👍
0
👎

Колет низ живота, что может быть?   2 ответа

Колит низ живота, правый бок, отдаёт между ребром и тазом, немеет правая нога, поясница. Ещё мучает запор, урчание в животе, при нажатии всего кишечника- боль! Прописали антибиотики, слабительное. Заметила, что язык белого цвета. Помогите, что может быть?
8 фев 2020 01:31
 
👍
0
👎

Жалобы на газы и боль в пояснице   3 ответа

Газы( вздутие не большое), болит поясница! желудок нет
30 июл 2020 00:16
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте, не могу спать на животе, и есть боли в пояснице и редко в правом боку, и еще есть вздутие, что это может быть???
24 ноя 2018 02:18
 
👍
0
👎

В каком направлении двигаться?   1 ответ

Здравствуйте. 14.04.18 была проведена операция по удалению острого флегмонозного аппендицита (лапароскопия) . С тех пор держится субфебрильная температура 36,9-38 . Температура поднимается каждый день . Беспокоят боли в правой подвздошной области , преимущественно в одной точке. Боли в пояснице, напротив того же места на животе. Боли усиливаются при…
18 май 2019 20:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.