Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это за болезнь?

Добрый день! Сыну 27лет . С 2010г беспокоит кашель с мокротой белого прозрачногл цвета. Ночью кашель не беспокоит совсем . Сон абсолютно спокойный. Кашель начинается только после пробуждения. Но пока лежит в кровати кашля нет. Он начинается,когда после пробуждения сын понемногу расхаживается и примерно минут через 10 идет в ванную и начинает кашлять и сплевывать мокроту. Затем немного высмаркивается. Он говорит что начинает откашливаться,т.к.чувствует что что-то как будто мешает в бронхах. Затем в течение дня он постоянно отхаркивается и сплевывает мокроту. Через нос не сморкается. Жалуется на то,что в течение дня постоянно течет по задней стенке носоглотки. Такой кашель продолжается круглый год. Когда температура воздуха высокая,кашель очень ,очень редкий. Может даже и не кашлять вовсе. Но как только воздух охлаждается и сыреет,кашель усиливается. Зимой картина усугубляется:бронхи ненормально реагируют на морозный воздух. Сын,после глотка морозного воздуха,может начать сильно кашлять и сплевывать мокроту,а также начать сильно высмаркиваться. Хочу отметить,что у него нет ни одышки,ни свистящего дыхания,ни хрипов. Он не задыхается ни во время кашля,ни после. На дыхание вообще не жалуется. Обследовался у ЛОРа:диагноз здоров.,у пульмонолога :хронический двухсторонний катаральный бронхит. По данным жалобам лечился у пульмонолога с диагнозом необструктивный бронхит. Пропил двухнедельный курс таблеток от бронхита-результат нулевой.Лор врач настаивает на том,что с носоглоткой все в полном порядке и кроме промывания носа ничего более не нужно.Обследование у гастроэнтеролога не выявили причины кашля и ПНЗ. Последний пульмонолог обследовавший нас,заключил ,что по его направлению причин,вызывающих кашель ,нет.Бронхоскопия заключила:двухсторонний катаральный эндобронхит. Спирография-нарушение вентиляционной функции легких по обструктивному типу. Тип обструкции -генерализованная. ОАК И ОАМ в норме. Анализы мокроты все в норме. Ничего не найдено. СКТ груд.клетки в норме. В 2015г впервые у сына диагносцирован поллиноз. Аллерген-пыльца березы,дуб,орешник и лещина. В период поллиноза пользуемся Авамис,Назонекс и антигистаминные лекарства. Ничего не помогает . Симптоматика аллергии не проходит с приемом лекарст,а исчезает только когда деревья перестают цвести.,в начале мая. Все остальное время в году аллергия не беспокоит. Кровь на Ig G -233. Скажите,пожалуйста,какой у нас диагноз?Что это за болезнь?Чем лечиться?Может это астма? Спасибо!
Пользователь

757 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Убедительных данных за астму нет, при необходимости (появлении типичных клинических проявлений) может быть назначена спирометрия. Больше всего данных за постаназальный затек, тем более на фоне аллергии это достаточно вероятно. Стоит посетить еще одного ЛОР врача, выполнить в динамике анализ на иммуноглобулин Е, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На протяжении семи лет беспокоит кашель   3 ответа

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут. Спасибо
12 ноя 2018 09:15
 
👍
0
👎

Какие анализы и диагностику пройти?   1 ответ

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут.С данной проблемой мы обошли всех возможных врачей. Сделали множество обследований, анализов . Были у пульмонолога: СКТ органов грудной…
12 ноя 2018 15:30
 
👍
0
👎

У ребенка не проходит кашель и першение в горле   1 ответ

Здравствуйте!Меня зовут Марина, у моей четырехлетней дочки уже второй месяц не проходит кашель.Днем она весела и играет,нет температуры, только все время у нее в горле першит и она издает звук, пытаясь убрать дискомфорт.А перед сном, среди ночи и под утро она кашляет.Делали в больнице ренген, показал мокроту в бронхах и поставили бронхит, а приписали…
29 июл 2018 17:08
 
👍
0
👎

Жалоба на мокроту   1 ответ

Добрый день. Является ли периодическое отхаркивание мокроты в виде прозрачных желеобразных шариков вариантом нормы или это состояние требует обязательного лечения? Кроме этого долгие годы был заложен нос, ЛОР назначал антигистаминные, без эффекта. Сначала заложенность была после сна, закладывало то одну, то другую ноздрю, с годами нос перестал дышать…
6 янв 2019 16:49
 
👍
0
👎

Как снять отек?   3 ответа

Здраствуйте,мне 27 лет,в том году заболела бронхитом(2017год в сентябре)долго лечили сначало дома(врачи прописывали лекарства),потом посоветывали сделать скт легких(так как кашель не проходил-перед скт мне делали 2 ренгена и флюрографию)на скт поставили диагноз "Признаки парасептальной эмфиземы легких"(но так как это было через 3 недели кашля уже не…
3 янв 2019 15:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe