Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жалоба на мокроту

Добрый день. Является ли периодическое отхаркивание мокроты в виде прозрачных желеобразных шариков вариантом нормы или это состояние требует обязательного лечения? Кроме этого долгие годы был заложен нос, ЛОР назначал антигистаминные, без эффекта. Сначала заложенность была после сна, закладывало то одну, то другую ноздрю, с годами нос перестал дышать совсем. Лор ничего кроме как от аллергии не назначал, сдала анализы- никакой аллергии не выявилось ( иммуноглобулин е и на разные панели аллергенов, кожные пробы на пыль- отриц) Другой лор определил вазоматорный ринит и я была прооперирована, т. к слизистая к тому времени сильно разрослась, после операции носовое дыхание восстановилось. Около пяти лет назад лежала в больнице с гриппом, потом с бронхитом. Потом долго не проходил кашель. На основании этого поставили астму кашлевого типа, удушья никогда не было. Аллергии опять не выявилось никакой, объяснили что астма эндогенная. Назначили симбикорт.Сказали принимать его пожизненно, так как после отмены кашель вернётся. Я засомневалась и обратилась после выписки к разным специалистам, пульмонологам и иммунологам, диагнозы ставили разные- хр. бронхит, астма, ХОБЛ. Около двух лет пользовалась симбикортом, но в конце концов перестала, так как не видела разницы. Удушья, одышки, кашля нет. Нужна ли мне постоянная гормональная терапия? Флюрография в норме, бронхоскопия и спирография были с незначительными изменениями, характерными, как мне сказали, для хр. бронхита. Последняя спирограмма вообще не показала никаких патологий. Нужно ли мне пользоваться симбикортом или это лишняя лекарственная нагрузка? Переживаю потому что планирую беременность. И если со мной всё в порядке то что это за прозрачные шарики из мокроты? Иногда отхаркиваются раз в день, иногда несколько месяцев нет. Размером примерно 1 см, прозрачные, немного белесые. Плотные, но как будто из множества пузырьков. Что это?
Пользователь

1284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола 1%,прием антигистаминного препарата. Ингаляции отваром ромашки, прием муколитика. Чай с имбирем и лимоном. Прием отвара эхинацеи усилит иммунный ответ. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за болезнь?   1 ответ

Добрый день! Сыну 27лет . С 2010г беспокоит кашель с мокротой белого прозрачногл цвета. Ночью кашель не беспокоит совсем . Сон абсолютно спокойный. Кашель начинается только после пробуждения. Но пока лежит в кровати кашля нет. Он начинается,когда после пробуждения сын понемногу расхаживается и примерно минут через 10 идет в ванную и начинает кашлять…
15 дек 2018 16:49
 
👍
0
👎

Это может быть просто ОРВИ?   2 ответа

ребёнок 4 года, 10 дней кашель. из них 7 дней сухой кашель без остановки и днём и ночью,далее он перешёл в мокрый,но также она не спит,засыпает и через час просыпается отхаркивать мокроту.За 10 дней никаких признаков простуды не было,ни температуры,ни соплей,ничего.Все началось с кашля и продолжается.Месяц назад была аналогичная ситуация,помог только…
14 ноя 2020 12:00
 
👍
0
👎

Приступы астмы, аллергия   2 ответа

Здравствуйте! У меня сомнения по поводу правильности диагноза. в 2016 году поставили астму смешанного типа. Симптомы такие: кашель, отеки лица, боль в горле (хронический тонзилит), пропадает голос, удушье, при физической работе - одышка,
19 май 2017 13:40
 
👍
0
👎

Это может быть бронхиальная астма?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет ,в октябре переболела пневмонией ,затем в декабре начались свисты на вдохе и выдохе ,написали диагноз «бронхит» дышу беродуалом с физраствором, пью грудной сбор ,со временем мокроты становится меньше ,и свист стал какой-то периодический ,бывает дня два нет ,а потом может появиться , немного побудет и пройдёт ,мокрота выходит…
30 янв 2019 20:44
 
👍
0
👎

Опасен ли этот симптом?   2 ответа

Здравствуйте! Опасен ли этот симптом? Когда наступила осень, у меня першит горло и щелкает/булькает (ощущение ,что перекрывает дыхание). Этот симптом кратковременный. В этом году, примерно 5 мес. назад, поставили лёгкую обструкцию , врач объяснил , что это гиперактивность бронхов и выписала симбикорт 160 доз . Долго не помогало, а сейчас помогло…
26 сен 2021 15:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe