Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие анализы и диагностику пройти?

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут.С данной проблемой мы обошли всех возможных врачей. Сделали множество обследований, анализов . Были у пульмонолога: СКТ органов грудной клетки в норме, ФВД в норме, бронхоскопия- двусторонний катаральный умеренный эндобронхит. Заключение врача- причин,вызывающих кашель со стороны нижних дыхательных путей нет. Были у ЛОРа : анализы мокроты- ничего не обнаружено, СКТ придаточных пазух носа - минимальное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух ( врач сказал, что это не патология). Сделали септопластику, аденотомию, лазервапоризацию ННР. Заключение после операции - хронический назофарингит, Причин ,вызывающих кашель, со стороны ЛОР органов нет. Были у гастроэнтеролога- сделали ФГДС: хронический гастродуоденит. Недостаточность кардии. Прошли двухнедельное лечение : нольпаза, тримедат. Ничего не изменилось. Заключение гастроэнтеролога- это не рефлюксная болезнь. Пошли к аллергологу, т.к. в 2016г. появился поллиноз ( март, апрель, первая декада мая) Сделали скарификационные пробы : причина поллиноза- береза, орешник, лещина, Но симптомы аллергии беспокоят только весной ( небольшой зуд глаз, слабое чихание, и выделения из носа). Во второй декаде мая все признаки аллергии исчезают. Во время поллиноза принимает антигистаминные средства и авамис или назонекс. Но ничего из этого не помогает. Симптоматика не проходит. ОАК и ОАМ в норме. Анализы мокроты на грибы и аэробную и прочую микрофлору в норме. проверились на вирусы: герпес 1-2 типа, цитомегаловирус, Эпштейнн Барра, хламидия и микоплазма пневмониа ИФА методом на титры Ig M , Ig G -обнаружены все вирусы , но только Ig G ( врач сказал это носительство и лечить не надо). В итоге все говорят, что здоров и перенаправляют один врач к другому. Причину назвать никто не может . Скажите, пожалуйста, что можно проверить еще и какие анализы и диагностику пройти? Спасибо.
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования желательно выполнить анализ на общий иммуноглобулин Е (могут иметь место и другие причины аллергии, не только цветение), выполнить посев отделяемого на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Так же необходимо исключить наличие кисты Торнвальда. Далее в зависимости от выявленной причины определяется тактика, могут назначаться антибактериальные препараты, стероиды, проводиться оперативное лечение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На протяжении семи лет беспокоит кашель   3 ответа

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут. Спасибо
12 ноя 2018 09:15
 
👍
0
👎

Что это за болезнь?   1 ответ

Добрый день! Сыну 27лет . С 2010г беспокоит кашель с мокротой белого прозрачногл цвета. Ночью кашель не беспокоит совсем . Сон абсолютно спокойный. Кашель начинается только после пробуждения. Но пока лежит в кровати кашля нет. Он начинается,когда после пробуждения сын понемногу расхаживается и примерно минут через 10 идет в ванную и начинает кашлять…
15 дек 2018 16:49
 
👍
0
👎

Беспокоит мокрота без кашля   2 ответа

Здравствуйте, Беспокоит мокрота без кашля 3 месяца. Кт лёгких и рентген норма, спирография (без бронхолитика делала) норма. Эозинофильный протеин повышен (34), эозинофилы (6). I’ge 237. За эти 3 месяца 4 раза именно ночью были такие эпизоды, и всегда в одно время около 2 часов ночи, просыпаюсь, в грудной клетке как то давит, при вдохе свист, мокроту…
7 дек 2020 19:04
 
👍
0
👎

Может ли быть, что это все взаимосвязано?   2 ответа

Девушка, 17 лет. Давно беспокоит мокрота, но уже как пару месяцев иногда она выходит с прожилками крови, недавно начала выходить с серыми прожилками, также выходит ржавая или желтая мокрота с комочками, либо белая пенистая или вязкая. Выходит при отхаркивании, утром ее больше, в течение дня накапливается и приходится отхаркивать её. Бывает иногда резко…
17 апр 2018 01:42
 
👍
0
👎

Не могу вылечиться, что делать?   2 ответа

Здраствуйте,в ноябре 2017года заболела бронхитом,был сильный кашель с мокротой,около месяца не проходил,участковый терапевт прописывала разные антибиотики и ингаляции,не помогло,через месяц сделала скт диагноз подозрение на парасептальную эмфизему нижних отделов левого легкого 7×8мм,легла в областную в отделение пульмонологии что бы проверить эмфизема…
27 май 2018 21:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe