Что это за диагноз?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за диагноз. Была на узи щитовидной железы, поставили диагноз ФИБРОЗНАЯ ТЯЖИМОСТЬ СТРОМЫ ЖЕЛЕЗЫ, и второй диагноз УЗ ПРИЗНАКИ ХАИТ. К своему эндокринологу только после сдачи других анализов, примерно через месяц. Подскажите пожалуйста, хотя бы примерно,что это вообще и на сколько серьезно
Пользователь

Здравствуйте. По узи имеют место признаки аутоиммунного тиреоидита, но это не диагноз, а только заключение узи. Важно сдать анализы, чтобы оценить состояние гормонального фона (функцию щитовидной железы) и уровень антител, это позволит говорить о ситуации и прогнозе. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами, выполнить анализ на ТТГ, Т4 свободный, анти-ТПО и т.д.. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать визит к врачу.