Что это за образование?
Что такое доброкачественное предменструальное новообразование в груди? Была у гинеголога, болит и уплотнилась одна грудь+болит живот как перед менструацией. Беременность исключена , врач назначил узи молочных желез
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить мастопатию, кисту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, по показаниям анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Таки вот странно все. Не исключено что имеет место кистозный процесс.Выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи молочных желез и органов малого таза.Полученные результаты представьте доктору .После интерпретации,вам непременно предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правилное решение вопроса и в ваших интересах. Если есть выраженное недомогание ,вполне допустимо принять нимесил.