Что это за опухоль?
ЛОР врачи не могут поставить точного диагноза, только по анализам из зева назначают антибиотики, но опухоль не сходит. По истечению почти года после операций мне сделали повторную операцию на хронический тонзиллит, в этот раз удалили часть остатков только с правой стороны. На данный момент прошло 4 недели боли до сих пор остались и опухоль не спадает. К данному сообщению я прикладывают результаты анализов бак посева из зева и КТ нижней челюсти, а так же результаты узи щитовидной железы и узи шей.Скажите мне пожалуйста, что за опухоль у меня и что мне с этим делать? После второй операций я еще не сдавал анализы на бак посев из зева.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место выраженная гипертрофия миндалин, хронический тонзиллит, увеличение лимфоузлов, слюнных желез. Если у врачей есть сомнения в структуре ткани, возможно проведение гистологического исследования материала, полученного в ходе операции или дополнительное взятие биопсии. Необходимо тщательное удаление всей ткани в ходе операции, с последующей консервативной терапией, это минимизирует риск рецидива.
Здравствуйте.Без проведения осмотра предоставить вам пояснения по сути проблемы и методам терапии не вижу возможности. Вам установили нейросенсорную тугоухость и двухсторонний лимфаденит. Дополните исследование исследованием на все группы инфекций методом пцр.Возможно будет определен этиологический фактор вашего недуга.