Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли смысл пробовать бактериофаги?

Добрый день! У меня хронический тонзиллит и хроничечкий пиелонефрит. ЛОР рекомендовал удалить миндалины, т к уже почки страдают. Но я никогда не пробовала бактериофаги. И ЛОРы не прописывают их у нас. Есть ли смысл пробовать и какие?
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение бактериофагов возможно, предварительно нужно провести посев с определением чувствительности к ним. Однако то, что они позволят решить проблему, если она не была решена антибиотиками, маловероятно. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить исследование АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин (функционируют ли миндалины вообще, есть ли смысл за них бороться) , посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Определенно есть, не пробовать а провести полноценное лечение пиобактериофагом комплексным. После курса терапии непременно провести мазки из зева, клинический анализ крови, мочи. Вполне возможно,убрав очаг инфекции,у вас восстановится функция почек. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли удалять гланды?   3 ответа

Здравствуйте, у меня псориаз. Хороший врач сказал мне, что все проблемы из за горла и что мне нужно обследоваться у ЛОРА. Лор врач сделал заключение, выявили хронический танзелит. Думаю удалять гланды, как думаете, исправит что либо?
12 июл 2019 15:52
 
👍
0
👎

Что можно сделать?   6 ответов

Доброе утро, у меня хронический тонзиллит, отправили на чистку аппаратом тонзилор, при неэффективности - удаление. Не хотелось бы, чтобы перешло в аутоимунное заболевание и повлияло на сердце, почки и т.д., но удалять страшно. вдруг потом инфекция будет уже ниже переходить, на бронхи и т.д. Что можно сделать?
27 ноя 2018 09:57
 
👍
−1
👎

Связана ли замершая беременность с тонзиллитом?   6 ответов

Здравствуйте! после перенесенных ангин как следствие появился тонзиллит и живём мы вместе уже года 2. Пробки постоянно, я их каждые 2 дня выдавливаю, периодически делаю санации, но их хватает не больше чем на неделю, а потом снова по новой. Держится температура уж 8 месяцев, уже все анализы прошла других причин кроме как гланды и нет. Несколько месяцев…
22 июн 2018 09:24
 
👍
0
👎

Стоит ли делать прижигание миндалин?   2 ответа

Хронический тонзиллит, иногда появляются пробки, хочу сохранить миндалины и сделать прижигание озотом миндалин, на сколько хватает эффекта?
7 окт 2019 13:41
 
👍
0
👎

Не знаю, как лечить хронический тонзиллит   2 ответа

Беспокоит горло, практически постоянно.
Диагноз хронический тонанзилит, все время появляются гнойные пробки, убираю самостоятельно, по несколько раз в день. Постоянно ощущение мокроты в горле, как лечить не знаю

31 авг 2020 18:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe