Что это за припухлость?
Добрый день, сегодня появилась припухлость недолеко от трапеции, где на фото, очень боюсь ли лимфоузлы ли, так как надключичные лимфоузлы говорят в основном об опухолях, похоже ли на лимфоузел? Знаю что нужно сделать УЗИ, но это только в понедельник.... начитался про всякие метастазы.. теперь ужасно боюсь
Пользователь

Здравствуйте. Паниковать не нужно, лимфоузлы могут реагировать, но наиболее часта я причина -воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ димфоузлов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит заниматься диагностикой по интернету и ставить себе диагнозы
Здравствуйте. Снимки совершенно не информативны.Таким образом может проявить себя киста.Для лимфоузла это не столь характерно, вы не акцентировали внимание на воспалительном процессе. Посетите хирурга, выполните исследование клинического анализа крови, узи указанной вами области. Не следует откладывать выполнение осмотра ,проведение проб.При подтверждении предположения, вам могут предложить оперативное лечение. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. доктора работают в прежнем режиме.