👍 +1 👎 |
Что это за прыщ?У ребёнка 1,6 года выскочил вот такой поыщ ,что это может быть ?Он появился резко как-то.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Один из возможных вариантов - укус насекомого. Если образование единичное, повода для паники нет, скорее всего, ситуация разрешится в течение нескольких дней. Если ребёнка беспокоит зуд, местно можно применять фенистил гель, он облегчит симптомы. При необходимости покажите ребёнка педиатру очно. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали,болел ли ребёнок ветрянкой. На снимке ,рядом с воспалительным образованием есть царапины, не исключено что имеет место зуд кожи. Если вершина конуса образована пузырьком , не исключено что имеет место развитие стрепто-стафилодермии. Провести обработку настойкой календулы 4-5 раза в день 1-2 дня, внимательно осмотреть ребёнка (полностью, включая волосистую часть головы и половые органы).Прием антигистаминного препарата. Сообщите о полученном результате спустя сутки.
|
👍 +8 👎 |
Это норма?
Здравствуйте, у моего ребёнка ветрянка, ему 13 лет, небыло температуры и мало прыщей, это нормально?
|
👍 −1 👎 |
Как проявляется ветрянка у детей?
как проявляется ветрянка у детей? ребёнку 3 года утром было 3-4 прыщика похоже на укус комара , сейчас уже штук 15 прыщей и чешутся , темпиратуры нет.прыщи красные а внутри водинистая точка.Может это быть ветрянка или аллергия? хотя раньше аллергии не наблюдалось.Воскресение педиатр не работает поэтому обращаюсь с вопросом к вам.фото скинула бы но не знаю как
|
👍 +1 👎 |
Это ветрянка или покусы?
Здравствуйте! Ребёнка появились небольшие высыпания (покусы) фото прилагаю. В детском саду подозоевают ветрянку, хотя случай единичный. Зуда нет, новых активных высыпантй тоже. Хотелось бы узнать ваше мнение ветрянка или покусы?
|
👍 0 👎 |
Аллергия на укусы насекомых
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меня укусили какие-то насекомые в городе. Был зуд и покраснение, на следующий день хуже. Затем постепенно стагоыилочь меньше. Буквально через пару дней началось |
👍 0 👎 |
Ребенок заболел ветрянкой
ребёнку 6 месяцев заболел ветряной оспой ,врач не чего не прописал, только мазать зеленкой и капать фенистил 5 капель .может что -нибуть подскажите, что можно ребёнку помазать ,чтоб пупырышки быстрей заживали .а то уж сильно большие они аж жалко дочку.
|