Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Это норма?

Здравствуйте, у моего ребёнка ветрянка, ему 13 лет, небыло температуры и мало прыщей, это нормально?
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Течение заболевания может быть различным, в том числе легким, как это можно понять по описанию. Вы не указали, был ли ребёнок вакцинирован от данной инфекции, болел ли ранее. Легкое течение соответственно вызывает меньшее недомогание, но иммунитет после него может быть нестойким, поэтому в дальнейшем стоит обсудить с педиатром вопрос о вакцинации. Следует учитывать, что ребёнок заразен для окружающих на протяжении всего периода высыпаний и пять дней после появления последних элементов сыпи.

👍
0
👎 0
Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Теплый душ принимать можно, он облегчает зуд и помогает снизить риск присоединения инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели это первое заболевание,как правило,высыпания более обильные,сопровождаются повышением температуры,недомоганием. Не исключено что контакт был с больным пролеченной инфекцией,имеет место достаточно выраженный иммунный ответ. Элементы обрабатывать смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый 5-7 раз в день, прием ацикловира 200мг-5 раз в день 6 дней. Не купаться, не срывать покрышки элементов, При наличии зуда возможен прием антигистаминного препарата, при повышении температуры-жаропонижающее средство.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем облегчить боль в горле?   2 ответа

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Заболел ветрянкой, вызывали врача. Высыпаний очень много. Даже во рту, на горле и языке. Болит горло, больно глотать. Чем облегчить боль в горле, может чем то полоскать или ещё что? Зелёнкой ведь мазать нельзя.
9 фев 2020 18:32
 
👍
0
👎

Какое это заболевание?   4 ответа

Какое это заболевание? У отца (66 лет) на спине появились высыпания в виде водяных прыщей (похожие как при ветрянке). В некоторых из них просматриваются внутри черные точки. Есть небольшой зуд. Посоветуйте, пожалуйста, методы лечения, т.к. к врачу сходить возможности нет (живет в глухой деревне без дорог, врачи не придут, а ему далеко - пешком 6 км до цивилизации).
21 авг 2018 17:47
 
👍
0
👎

Как проявляется ветрянка у детей?   2 ответа

как проявляется ветрянка у детей? ребёнку 3 года утром было 3-4 прыщика похоже на укус комара , сейчас уже штук 15 прыщей и чешутся , темпиратуры нет.прыщи красные а внутри водинистая точка.Может это быть ветрянка или аллергия? хотя раньше аллергии не наблюдалось.Воскресение педиатр не работает поэтому обращаюсь с вопросом к вам.фото скинула бы но не знаю как
29 июл 2018 14:59
 
👍
0
👎

Уточнение диагноза   2 ответа

Здравствуйте. у нас трое детей, у всех внезапно подскочила температура 39 и выше без каких либо симптомов, спустя 2 дня появились водянистые прыщи на ладонях и ступнях, а теперь ещё и во рту. Одновременно с сыпью появились признаки ангины:красное горло, воспаленые гланды. Врач диагноз не поставил, сказав:''у вас что то вирусное''Подскажите пожалуйста, что это может быть?
18 авг 2017 08:30
 
👍
0
👎

Ветрянка, зуд, болят высыпания на яичках   2 ответа

Здравствуйте! Мы с сестрёнкой заболели под НГ ветрянкой, у неё все идёт нормально, так как она маленький ребёнок, а мне 18 лет, и у меня всё тело просто покрыто прыщиками. Больше всего меня беспокоит, как снять зуд, и ещё кое что - прыщики вылезли на яйцах и очень больно. Как снять эту боль, и на голове несколько расчесанных прыщиков. И меня беспокоит, что они немного опухли.
3 янв 2018 06:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe