Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это за пятна?

добрый день. Скажите пожалуйста что это может быть? мы были у дерматолога, так она нам выписала атопик крем, но что-то нам не помогает, эмолиум тоже не помогает. Незнаю даже, вроде ребёнка не беспокоит. но беспокоит меня, пятна шершавые, помимо под коленками еще чуть появилось на локте,но не так сильно, там крема эти помогают, оно то исчезает, то появляется.
Пользователь

215 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили возраст, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Может иметь место погрешность в питании ребёнка. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка зуд, что делать?   2 ответа

здравствуйте, у ребёнка диатез 6 месяцев. уже как 3 недели мы страдаем диатезом. у ребёнка очень сильный зуд, всего себя чешет и плачет. нам прописали фенистил гель от зуда, мажу 3 недели. не помогает, что делать?
18 дек 2021 00:04
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, в последнее время постоянно красные шершавые щеки, исключили пищевые аллергены, сладкое, рыбу, проблема осталась. Больше нигде сыпи нет. Ребёнка беспокоит повышенный метеоризм, больше ничего. Что это может быть?
27 дек 2018 23:13
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Пятна на щеке у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Нужен Ваш совет, у ребёнка пятна красные на щеке, и на шее ребёнку 9 месяцев, даю фенистил, мажу кремом, и чередой промываю. Пока особо эффекта не вижу, может что-то посоветуйте!
14 окт 2020 10:58
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день У ребёнка сыпь,6 месяцев дочке после АКДС1 произошла такая сыпь прописали супрастин давала давала прошла сыпь после как перестала давать у неё пошло снова что это такое прописали ещё мазь Гидротен Мажу не проходит
10 июн 2020 12:58
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.