Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за пятнышки?

здравствуйте что это за пятнышки они давольно сильно болят и сегодня видел каплю крови
Пользователь

736 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность появления проблемы. Вероятна герпетическая инфекция. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов, противовирусных препаратов (ацикловир).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.На представленном снимке нет ни малейших признаков воспалительного процесса. Снимок весьма низкого качества. Могу только предположить развитие контактного дерматита(весьма условно). Посетите дерматолога в очном порядке. После проведения осмотра ,вполне возможно,будет принято решение по сути проблемы и по методам необходимой терапии.Это правильное решение вопроса.Самостоятельно вполне возможно принять антигистаминный препарат и обработать место поражения акридермом ГК.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за волдыри?   1 ответ

Высыпали вулдыри, жгут и щипят. Что это может быть?

2 окт 2023 14:18
 
👍
+2
👎

Стоит идти с этой проблемой к врачу?   2 ответа

здравствуйте, мучает не сильная боль под лопаткой слева, началась сыпь кружком на коже прям на том месте где болит, не подскажите что делать? Стоит идти с этой маленькой проблемой к врачу?
1 окт 2020 18:05
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Зудит кожа на пальцах   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите что это может быть ? Проснулась рано утром от зуда на двух пальцах. Место где зудилось маленькие набухшие бугорки, первый раз такое. Я ещё на ГВ., ребёнку год

21 мар 2023 01:20
 
👍
0
👎

Чем лучше помазать?   3 ответа

Что это может быть и чем лучше помазать? Когда трогаю-болит. Нет зуда, щелушения , не чешется
19 июн 2020 09:26
 
👍
+1
👎

Сыпь с зудом и болью   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 43 года. Неделю назад появилась сыпь ниже подмышечной ямки справа. Сопровождается зудом, болью, есть отек. Иногда боль возникает резкая, сама по себе, без прикосновения. Пользовалась акридермом, не помог.
19 июл 2021 21:02
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований