Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за сыпь?

Здравствуйте. Ребёнку 5 мес, что эта может быть за сыпь. Ребёнок на исскуственном вскармливание, + даём ребёнку лактулозу (из-за того, что у ребёнка бывают запоры). Может ли быть эта сыпь на лактулозу или на воду в которой купаем...? Эти высыпания появляются переодически, что делать? Педиатр ничего не может толком сказать.
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Реакция может быть на смесь, на лактулозу, на воду, на стиральный порошок. Нужно анализировать, как давно появилась, что незадолго до этого изменялось в уходе за ребёнке, питании. В плане обследования целесообразно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам посетить педиатра. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов, пробиотиков, антигистаминных, местно можно применять бепантен, судокрем.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно все отменить.Сменить смесь на безлактозную, прием укропной воды. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень микрофлоры кишечника.Непременно использование в качестве наружной терапии цинковой болтушки(наносить на час, снимать остатки детским кремом). Прием антигистаминного препарата,пробиотик. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если педиатр чего то не ведает, следует сменить доктора.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Атопический дерматит, смесь лечебную категорически отказывается кушать, началось все после смеси семпер бифидус, сейчас кушаем нутрилон премиум, в предыдущей смеси в составе лактулоза, сдавали анализ на дисбактериоз под вопросом! Ничего патогенного не выявлено, так сказала наш педиатр. Пользуемся кремом ла-кри или липобейз беби, на свой страх и риск…
28 мар 2019 22:46
 
👍
0
👎

Одновременное применение пробиотика и лактулозы   1 ответ

Доброго времени суток. Можно ли одновременно давать трехмесячному ребёнку Пробиотик и Лактулозу? Слышала, что лактулоза увеличивает скорость размножения лакто- и бифидобактерий. Лактулозу хочу начать давать для возобновления регулярного стула. Сейчас ребёнку даю пробиотик Preema kids. Ребёнок на ГВ. Заранее спасибо.
3 фев 2018 18:03
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Запор у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку почти 5 месяцев. На ГВ. Были проблемы с животиком, дисбактериоз, не какал сам совсем. Пролечились, вроде всё наладилось. Стал сам какать, только два раза за месяц помогли покакать. Но вот несколько дней, очень сильный запор. Покакать не может, сильно тужится, краснеет. Микро клизму не получается поставить, вытуживает. Кал стал как пластилин. Скажите, почему мог стать такой стул? И как помочь ребёнку?
20 янв 2018 18:52
 
👍
0
👎

У ребёнка твёрдый стул зелёного цвета   4 ответа

У моего месячного ребёнка твёрдый стул зелёного цвета, и ещё белые комочки, и слиз, на лице сыпь, мы на искусственном питании, что делать?
3 мар 2019 22:15
 
👍
0
👎

У ребенка высыпания на лице и плечах   6 ответов

Добрый день! Малышу 4 месяца мы на ИВ, У ребёнка на лице и плечах появилось высыпания, запор! Врач настаивает сделать анализ кала на дисбактериоз. Стоит ли его делать или просто поменять смесь
23 дек 2018 22:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.