Что это за выделения?
здравствуйте подскажите, пожалуйста, что это примерно может быть? раз в месяц на дня 3 появляется лёгкий ззуд и выделения зеленовато жёлтые? причем ощущение что выделения не не из самого влагалища иногда, а как сверху где клитор, откуда в туалет ходим? если вставлю Полиженакс на ночь, или гексикон. намажц Клотримазолом половые губы, все проходит, но через месяц опять такое? УЗИ делаю, все хорошо говорят. болей не испытываю
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. По описанию вы регулярно не долечиваетесь. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазки, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! Возможно нарушение вагинальной микрофлоры и развитие вагинита, возможно присутствие инфекций, передаваемой половым путём. Необходимо выполнить мазки на флору, ПЦР на ИППП, обследование на количественный состав микрофлоры влагалища (фемофлор или флороценоз). Анализы оптимально сдать на фоне жалоб, без использования каких-либо свечей. Не стоит заниматься самолечением, симптомы временно уходят, но причина не устраняется. Важно пройти полноценное обследование, выявить причину, а затем пройти полный курс лечения.