Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за выделения?

здравствуйте подскажите, пожалуйста, что это примерно может быть? раз в месяц на дня 3 появляется лёгкий ззуд и выделения зеленовато жёлтые? причем ощущение что выделения не не из самого влагалища иногда, а как сверху где клитор, откуда в туалет ходим? если вставлю Полиженакс на ночь, или гексикон. намажц Клотримазолом половые губы, все проходит, но через месяц опять такое? УЗИ делаю, все хорошо говорят. болей не испытываю
Пользователь

634 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. По описанию вы регулярно не долечиваетесь. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазки, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно нарушение вагинальной микрофлоры и развитие вагинита, возможно присутствие инфекций, передаваемой половым путём. Необходимо выполнить мазки на флору, ПЦР на ИППП, обследование на количественный состав микрофлоры влагалища (фемофлор или флороценоз). Анализы оптимально сдать на фоне жалоб, без использования каких-либо свечей. Не стоит заниматься самолечением, симптомы временно уходят, но причина не устраняется. Важно пройти полноценное обследование, выявить причину, а затем пройти полный курс лечения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит зуд во влагалище   2 ответа

здравствуйте переодически, раз в месяц, или два,. начинает беспокоить ззуд влагалища, в самом начале , и выделения без особого запаха жёлтые с зелёным, иногда творожистые, это молочница? какие препараты принять и свечи, чтоб избавиться от нее? проходит бывает за 3 дня, но все равно опять возвращается через месяц ззуд, и дня на 3-4. мажу клотримазолом, и все проходит. ощущение как клитор чешится. УЗИ хорошее всегда. что делать? чем мазать?
12 июл 2022 12:55
 
👍
+1
👎

Почему раз в месяц начинается зуд и выделения?   2 ответа

почему раз в месяц начинается ззуд и желтоватые выделения на пару дней. ззуд вначале и на половых губах. потом это проходит. в таких ситуациях всегда Клотримазолом пользуюсь. иногда так ща пару дней до месячных иногда в середине цикла. УЗИ хорошее. это может быть на бритьё?
26 июл 2022 08:14
 
👍
0
👎

Неприятный запах выделений   3 ответа

Здравствуйте!
По календарю было 2 недели до месячных и я заметила неприятный запах выделений, запах будто бы чеснока или лука, не особо резкий и сильный.
Что это может быть?

1 ноя 2022 14:19
 
👍
0
👎

Жалобы на выделения с неприятным запахом   2 ответа

Здравствуйте, у меня выделения с неприятным запахом ,после осмотра, врач назначила свечи метронидазол и трихапол ,я это все принимала, потом вставляла свечи гексикон ,а сейчас вставляю 7 капсулу макмирора, но ничего не проходит. Что это такое?
29 июл 2022 23:40
 
👍
0
👎

Мучают белые выделения и боли   2 ответа

Здравствуйте, несколько месяцев мучают белые выделения и боли в правом яичнике. Когда то лечила воспаление яичника и молочница, все типа купировано. Моча не очень пахнет, какими то клпченостями, что у меня, что у партнера и цвет будто ядерный. Анализы все чистые, партнёр тоже. От безысходности давно пробовали выпить курс флуконазола, у меня прошли выделения,…
30 апр 2022 03:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.