Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Почему раз в месяц начинается зуд и выделения?

почему раз в месяц начинается ззуд и желтоватые выделения на пару дней. ззуд вначале и на половых губах. потом это проходит. в таких ситуациях всегда Клотримазолом пользуюсь. иногда так ща пару дней до месячных иногда в середине цикла. УЗИ хорошее. это может быть на бритьё?
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Бритье может спровоцировать зуд наружных половых органов, но желтоватые выделения- нет. Необходимо провести обследование на фоне жалоб: микроскопическое исследование отделяемого влагалища, обследование на количественный состав микрофлоры влагалища (фемофлор-16). Клотримазол- противогрибковый препарат. Возможно, присутствует кандида, которая при определённых благоприятных для неё условиях начинает активно размножаться, вызывая жалобы. Клотримазол снижает её количество, однако необходимо провести полноценный курс лечения после уточнения причин. Возможно, Вы не проводите курс лечения до конца, а при улучшении состояния отменяете препарат.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит задержка месячных   2 ответа

Беспокоит задержка месячных, проходила гинеколога сказал нормально типа просто длинный цинк , кровь на гормоны сдала все хорошо, узи тоже хорошее, мазок тоже хороший, но месячные и на месяц задерживаются. Беспокоит ещё зуд во влагалище, особенно сейчас стало резкая зудящая боль на малых половых губах , все время выделение прозрачные не зависимо от цикла ,но белье потом бело-желовато-зеленоватого цвета
27 мар 2020 06:48
 
👍
0
👎

Зуд после ПА   2 ответа

Здравствуйте, после полового акта у меня со звуком выходит из влагалища сперма, раньше такого не было,и зуд наружных половых органах,хочется зачать ребёнка но из за этого сомнения, а у мужа после па, как пенка кремовые выделения у ствола члена, что это может значить?
29 янв 2021 12:28
 
👍
0
👎

Беспокоит зуд во влагалище   2 ответа

здравствуйте переодически, раз в месяц, или два,. начинает беспокоить ззуд влагалища, в самом начале , и выделения без особого запаха жёлтые с зелёным, иногда творожистые, это молочница? какие препараты принять и свечи, чтоб избавиться от нее? проходит бывает за 3 дня, но все равно опять возвращается через месяц ззуд, и дня на 3-4. мажу клотримазолом, и все проходит. ощущение как клитор чешится. УЗИ хорошее всегда. что делать? чем мазать?
12 июл 2022 12:55
 
👍
0
👎

Зуд на половых губах   2 ответа

здравствуйте, несколько дней присутствует легкий зуд на половых губах возле входа во влагалище, болезненный половой акт, белые выделения кремовые болезненное мочеиспускание и частое, отека нет, что это может быть и что делать?
3 мар 2020 23:52
 
👍
0
👎

Жалоба на зуд и жжение во влагалище   3 ответа

Здравствуйте, у меня зуд и жжение во влагалище, есть немного желтоватых выделений , но в туалет ходить не больно. Может ли это быть от тесного синтетического белья после эпиляции сахаром? (Делала эпиляцию у мастера) И как бороться с зудом
18 июн 2019 12:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.