Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это значит?

Ощущение как будто что-то течет из заднего прохода. При геморрое. А на самом деле ничего нет. Что это значит ?
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Может иметь место воспалительный процесс, который затрагивает слизистую оболочку, в том числе чувствительные рецепторы, которые в ней расположены, и из-за этого может нарушаться их работа и возникать ложные ощущения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Используйте мазь эдас 203 .Нанесите на салфетку и приложите к анальной области не менее трех раз. Исключить запоры, острыее блюда,алкоголь, активные физические нагрузки, контроль АД. Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс перевода острой патологии в стадию устойчивой ремиссии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ванночки хороши при наличии анальной трещины (и в правильной прописи).

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Больно ходить в туалет   2 ответа

по-моему у меня ранняя стадия геморроя когда иду в туалет очень больно что делать❓❓❓
4 ноя 2019 15:07
 
👍
0
👎

Геморрой, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 19, я просто приложу фото
1 ноя 2018 18:50
 
👍
0
👎

Болезненная дефекация   2 ответа

Здраствуйте мне больно ходить по большому что делать
12 июн 2019 19:49
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

здравствуйте ,у меня кровь на туалетной бумаге после стула,много ярко красной крови,но боли вообще никакой нету!!! только вот это началось с обострением гастрита в этот же день и уже продолжается на протяжении 4 дней ,я думал геморой или трещина ,но знаю что это сопровождается болью,а у меня нечего неболит,кроме гастрита
26 ноя 2017 12:14
 
👍
0
👎

Это геморрой?   2 ответа

Добрый день я мужчина мне 26 лет. Со мной это впервые вылезла возле ануса такая штука (есть фото),уже где то 6 дней, это геморой? Если да то можно ли вылечить в домашних условиях? И что делать чтобы предотвратить это ? Может упражнения какие нибудь?
5 авг 2019 20:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.