Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что из сладкого можно при гастрите?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Посоветуйте, пожалуйста, что из сладкого можно с гастритом с эрозиями и повышенной кислотностью. Врач сказал избегать химических добавок. Не понимаю, что тогда только сахар, натуральный мед и бабушкино варенье?
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно употреблять яблочную пастилу, зефир без красителей, распаренный чернослив, качественный мармелад (лучше домашний, из натуральных ингредиентов). Есть достаточно и других вариантов, но продукты должны быть высокого качества, без консервантов, добавок, красителей, усилителей вкуса и так далее. Употребление нового продукта должно проводиться в период ремиссии, сначала в небольших количествах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов достаточно много, самое главное, продукт должен быть качественным, свежим и его не должно быть много. Употребление сладостей должно быть на десерт, исключите нарушения режима питания. Непременно приём антацидного препарата( вполне возможно использование киселей, лучше молочных).

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли употреблять сыр при гастрите?   2 ответа

Доброго дня. твердый сладкий сыр жирностью 50проц. типа Маасдам или плавленный сладкий типа Янтарь можно при гастрите с эрозиями и повышенной кислотности ?
9 фев 2020 10:27
 
👍
0
👎

Диета при дискенезии ЖВП и хроническом гастрите   2 ответа

Здравствуйте. У меня дискенезия жвп и хр.гастрит с повышенной кислотностью. Лечение прохожу курсами. По нескольку раз в год. Если нарушаю диету даже в ремиссию - обострение. Получается, мне можно только каши, вареные-тушеные овощи, вареную-тушеную говядину, курицу, индюшку, телятину, хек, вареные яйца, запеченные яблоки, мед, сахар, варенье из спелых яблок и персиков, молоко и все! остальное нельзя иначе будет обострение?
22 дек 2019 18:16
 
👍
0
👎

Можно ли употреблять в пищу компот?   3 ответа

Добрый вечер. У меня гастрит и эрозия желудка, по рекомендациям врача соблюдаю диету, ем пищу приготовленную на пару, не ем фруктов, ягод, сладкого, жирного, острого. Однако очень хочется ягод, хотя бы каких-нибудь, можно ли употреблять в пищу компот?
19 июл 2019 00:02
 
👍
0
👎

Почему от хлеба ощущение кислоты во рту?   2 ответа

Здравствуйте, доктор. у меня гастрит с повышенной кислотностью. из хбизделий врач посоветовал белый высшего сорта, несвежий, вчерашний. почему от него ощущение кислоты во рту? попробовать другой? первый сорт?, серый?, ржаной?
4 фев 2020 11:53
 
👍
−1
👎

О диете при колите и гастрите   2 ответа

Доброго утра!!! Маме поставили колит, а еще у нас гастрит с повышенной кислотностью, она очень любит изюм и компоты из изюма. Это будет ей противопоказано?
21 мар 2021 11:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe