Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Диета при гастрите

Доброе утро! Гастроэнтеролог-диетолог дал диету первую по гастриту с эрозиями с повышенной кислотностью, листик там много написано в общем понятно, но : хлеб подсушенный, галеты, овсяное печенье, крекер, сухарики, сухофрукты (любые), орех грецкий, бананы. Это разве можно???
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В основном указанные продукты можно. Хлеб подсушенный, галеты, крекеры, овсяное печенье можно, важно тщательно разжевывать пищу. Сухофрукты при гастрите так же можно употреблять, но в хорошо разваренном виде, в виде компота. Бананы можно без оговорок. Грецкий орех, честно говоря, вызывает вопросы, но, возможно, имелось ввиду употребление в составе блюд, в измельченном вие

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, вполне. Разумеется не злоупотреблять.особенно орехами. Это не означает что ваше меню будет состоять только из них. Меню должно быть разнообразным(вам непременно должны составить примерное меню на сутки). Имея набор разрешенных продуктов вы вполне можете моделировать . Не следует нарушать рекомендации.Это правильно и в ваших интересах. Для гастропатии диета-основа терапии. В противном случае ,медикаментозная терапия не будет иметь ожидаемого результата

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли компот с малиной при гастрите?   2 ответа

Можно ли компот с малиной при гастрите с повышенной кислотностью? Знаю в свежем виде она вредна, а в виде компота?
25 авг 2020 21:34
 
👍
0
👎

Вопрос по питанию при гастрите   4 ответа

здравствуйте. гастроэнтеролог на основании ФГС и анализов поставил гастрит с эрозиями и повышенной кислотностью, назначил диету. посоветовал много продуктов исключить, в том числе хлеб. понятно, что он повышает кислотность, а булочки, пряники, овсяное печенье можно или нельзя ? Можно еще один вопрос: нельзя жирную рыбу, только тресковые, а горбуша?
8 фев 2020 15:30
 
👍
0
👎

Можно ли употреблять сыр при гастрите?   2 ответа

Доброго дня. твердый сладкий сыр жирностью 50проц. типа Маасдам или плавленный сладкий типа Янтарь можно при гастрите с эрозиями и повышенной кислотности ?
9 фев 2020 10:27
 
👍
0
👎

Сильно болит желудок   2 ответа

Доброго утра! Так сильно болит желудок. У меня хронический гастрит. Был вне обострения. Секреция повышенная. После ужина были запеченные яблоки, домашние, местные. Яблоки - диетическая еда при гастрите с повышенной кислотность? На вкус сладкие.
15 авг 2021 01:36
 
👍
+1
👎

Дискомфорт на фоне лечения гастрита   2 ответа

Доброе утро! Ежегодно прохожу лечение от гастрита ребагит, нольпаза, креон, дюспаталин (врач назначает). Диету соблюдаю. Боль проходит после лечения. Почему есть постоянное ощущение дискомфорта от твердых продуктов, от кислых продуктов, ржаного хлеба, кисломолочных, свежих фруктов и овощей?
22 июн 2020 00:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe