Что может болеть под левым ребром спереди?
здравствуйте!что может болеть под левым ребром спереди? в одном месте. боль не постоянная. вроде возникает при движении. узи брюшной полости делала в сентябре. патологий не выявлено. могут ли давать такие симптомы камни в желчном?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте. Если имеет место калькулезный холецистит, вполне возможны указанные вами жалобы. Непременно выполнить осмотр хирургом, узи органов гепато- билиарной системы, исследование клинического и биохимического анализа крови. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий