Колет в ребрах и в спине
Колит в рёбрах и под с обеих сторон иногда может кольнуть в спину и в боку , ходил к гастроэнтерологу ,врач посмотрев анализ и УЗИ (измена поджелудочная железа )сказал ,что возможно хронический панкреатит,но также я сдавал эластаза 1 результат больше 500 , врач сказал ,что воспаление есть ,но не панкреатит , возможно ли это , очень не хотелось бы столкнутся с панкреатитом , в крови все в норме только лимфоциты 39%(норма 37) . Позвоночник s-образный.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Имеет смысл представить результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, результат узи . Это поможет провести интерпретацию и предложить вам альтернативное мнение. Вы не указали ваше меню.Не исключено что имеют место погрешности. повышение уровня эластазы ,действительно ,может свидетельствовать о заболевании(в зависимости от степени повышения). Непременно выполнить повторное исследование. Выполните обзорное узи брюшной полости, посетите хирурга в очном порядке. Относительно сколиоза. Вероятнее всего проблема у вас не первый день. Посетите невролога, при необходимости, провести курс противовоспалительной терапии,массажа, физиотерапии, посещение занятий йогой.