Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что может быть и что делать?

Здравствуйте.Ищу ответ на вопрос по поводу лекарства триметазидин -биоком мв 70 мг , врач назначил маме 1 раз в сутки ,а она выпила два раза это получилось 140 мг ,что может быть и что делать?
Пользователь

231 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Превышена максимальная суточная дозировка. Возможно снижение артериального давления, гиперемия лица. Если препарат принят менее часа назад, дайте активированный уголь или другой энтеросорбент, это снизит всасывание препарата. Если времени прошло больше, контролируйте артериальное давление, следите за самочувствием, при необходимости обратитесь в неотложку. Если человек в силу возраста не может принимать препараты правильно, необходимо организовать прием лекарств так, чтобы подобные ситуации не повторялись, это может быть опасно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В случае развития нежелательного эффекта следует начать симптоматическую терапию. Непременно сообщите вашему доктору о случае передозировки. Если ваша мама путает назначения,имеет смысл контролировать прием препаратов. Приобретите таблетницу, разложите препарат по времени приема.Таким образом будет весьма сложно принять две дозы одновременно. Подумайте над предложением и примите верное решение.Это в ваших интересах. Вполне возможно ничего не произойдет ,но вам следует контролировать АД,самочувствие.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   1 ответ

Здравствуйте ,прошу Вас дать совет и проконсультировать .Совершенно случайно померяла себе давление 135\80,к вечеру поднялось 140\90,и так дня 2-3,потом посетила терапевта,после 1:окулиста(в глащном дне артерии сужены,склерозировыны,вены не изменены) 2:ЭКГ(гипертрофия левого предсердия,вероятно синусовый ритм,регулярный,брадикардия) 3:анализ крови:за…
29 мар 2019 14:28
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

несколько лет назад началось . что то в груди болит как сжимающие боли очень сильно . даже савсем больно . начал пить триметазидин и прашло . и рука тоже левая как бы атниматься было и плечо жжёт . врачи ничё не делают а адна гаварит что межрёберная и врач другой тоже . кагда шёл то не мог прайти 100 метров - астанавливался . врач гаварит тя…
19 окт 2017 07:56
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что теперь делать?   1 ответ

Выпила 10 таблеток дротаверина разом. Прошло уже 2 часа. Сначала кружилась голова, а сейчас клонит в сон. Вызвать рвоту не получилось Что стоит делать?
31 янв 2019 16:40
 
👍
0
👎

Дискомфорт в желудке   2 ответа

тошнота,не приятные ощущения в желудке и головная боль
18 окт 2017 01:56
 
👍
0
👎

Ребёнок выпил лекарство   2 ответа

Здравствуйте, мой брат (14лет) случайно выпил лекарство дедушки у которого ИБС ,, КОРДАРОН,, что делать? Нормально ли
13 авг 2019 17:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe