Что может быть причиной?
Здравствуйте. Женщина, 44 года, при росте 165см вес стал 46кг, был год назад 56кг и до этого всегда 53-56кг. Анализы на все половые гормоны хорошие, т3, т4, ттг в норме. Кортизол суточный в норме. Флюорография хорошая. Глюкоза не повышена. Из диагнозов только поверхностный гастрит и джввп (фгс, узи, копрограмма) . Заключение полного обследования прогрессирующая мышечная дистрофия. Что может быть причиной этого?
Пользователь

Здравствуйте. Если имеет место проблема с мышцами, возможна потеря веса из-за потери мышечной массы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электронейромиография, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.
Здравствуйте. Для дебюта прогрессирующей мышечной дистрофии Беккера слишком поздно,как правило начинается значительно раньше. Мое мнение, имеет смысл продолжить проведение обследования.Выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов,Обзорное узи брюшной полости,исследование кишечника. Исследование онкомаркеров. Вполне возможно причина проблемы будет определена и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.