Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что может быть у ребёнка?

Здравствуйте, что может быть у моего ребёнка? Девочка,5 лет. Запоры ( стул ежедневный, но твердый). Иногда, чаще после физических нагрузок жалуется на боли в области желудка и правом подреберье. Прошли анализы: кал на копрологию(плотный, коричневый,нейтр. жир , жирные кислоты и мыла не обнаружены. Неперевариваемая клетчатка +, перевариваемая +, крахмал ++). Биохим. анализ крови (билирубин общий-26,18; прямой-9,18, непрямой -17,00. АЛТ-11, АСТ-28,7. Амилаза-27,0. Гамма-ГТ 10,1. Фосфатаза щелочная-243. Белок общий-71,0. Глюкоза-5,43. Мочевина-4,71. Железо в сыворотке-28,82). На узи брюшной полости заключение: умеренные диффузные изменения поджелудочной железы.Желчный пузырь сокращен, жидкости нет( но мы поели за 3 часа до узи, может с этим связано?). Прошу вас дайте ответ, меня тревожат анализы ребёнка.
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышен билирубин, это может говорить об изменении состояния гепатобилиарной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на дисбактериоз, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива. Нужно давать достаточное количество воды.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника.Прием пробиоитков, строгое соблюдение режима питания и послабляющей терапии.Вполне допустимо использование укропной воды. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет в определении сути проблемы и вам предложат варианты этиотропной терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы я могу сама сдать, что бы установить ДЖВП?   2 ответа

Здравствуйте! Много лет периодически беспокоят боли в правом подреберье, при этом возникает запор, еще всю жизнь очень низкий вес. Диету 5 соблюдаю много лет, свеклу, морскую капусту ем. Врач по узи поставил дискенезию желчевыводящих путей, сказал, что печень слабая и вырабатывает мало желчи, поэтому переваримость пищи в кишечнике плохая. Ни чего не…
28 авг 2019 09:35
 
👍
0
👎

Расшифровка копрограммы   2 ответа

Здравствуйте! Жалобы на периодические боли справа под нижним ребром (особенно ночью). Вместе с ними всегда возникает запор. Других болей в животе нет. Сдала копрограмму. Перед сдачей мясную пищу, как написано, исключила на 5дней. Подскажите, пожалуйста, какие отклонения имеются и какие анализы надо еще сдать перед посещением гастроэнтеролога консистенция…
28 сен 2019 22:50
 
👍
−3
👎

Как заставить работать желчный пузырь?   2 ответа

Здравствуйте. Ленивый желчный пузырь, это можно как-то заставить его правильно сокращаться и отдавать желчь? Он выбрасывает ее когда попало и куда попало, в желудок, пищевод, когда нет пищи. Вызывает запоры и газы. С возрастом все хуже и хуже, диету держу, лечение прохожу дважды в год весной и осенью.
14 авг 2021 18:15
 
👍
−1
👎

Что означают эти показатели?   2 ответа

АСТ 184, АЛТ 239, билирубин 3 ммоль, глюкоза 6,1 ммоль. Что значат эти показатели?
28 янв 2018 12:38
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

здравствуйте,такая проблема.У меня билиарная дисфункция,диффузное изменения перенхимы печени, поджелудочной железы.Аномалия формы желчного пузыря.Кал поменял цвет,и появились боли в правом подреберье.Что делать?Врач прописал Эссливер Форте и Хофитол,но они не помогли.
24 апр 2019 18:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe