Что может мешать в груди и горле дышать?
Скажите пожалуйста , что может мешать в грули и горле дышать ?делать полный вдох?ошушать постоянно трубности с дыханием ? Дыхание хватает .делать физически ничего не могу , началось это через месяц после хим отравления доместосом внутрь , сидела кугала и стало не хватать воздуха и это теперь постоянно . Прошла я рентген , кт , флюру , фгдс , узи сердца , экг , холтер , анализы крови и мочи , рентнен пишевода и желудка , мрт шеи , годовы и из сосудов фвд .имеется поверхностный гастрит , скалиоз , хондроз , немного увеличены миндалины ,больше ничего не нашли , помогите что я еше могу пройти ? Это постоянно и порой я совсем не могу продохнуть ,антидеприссанты тоже пью не то не то ...могла ли химия что то сделать ? Мне хуже особенно вл время еды и после , коужмтся голова, расфокусировка , я не мону ходить на улицу трулно дышать ,стоять ,это не нормально
Пользователь

Здравствуйте. Описанные явления типичны для тревожного расстройства, учитывая отсутствие патологии по данным обследованиям. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.
Здравствуйте. Вполне возможно отравление химпрепаратом послужило пусковым механизмом вашего недомогания. Начните с проведения дыхательных проб. Приём пустырника форте три раза в день вас успокоит. Если по результатам проведённых исследований нет органической патологии, проблема может быть в наличии психо- эмоциональной проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий