Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему может заходиться в груди?

Здравствуйте. Почему может заходиться в груди иди давить под вечер? Мрт грудного отдела позвоночника - остеохондроз, небольшой сколииз, фгдс - гастрит, но врач сказала переживать нечего, надо питание контролировать, гармоны (ттг и т4 свободный - в норме) Каждый день под вечер у меня заходится. Может и днём. Проверено уже всё. Экг - синусовая аритмия. Экг - мк 1, т к 1, но врач сказал, что небольшой провис, не страшно, возможно, врождённое. Холтер дали без заключения, можно вам прислать фото, для оценки результата? В последнее время просыпаюсь ночью. У меня ВСД, я уже устала от этих болей. Массажи делала 5 сеансов (шейно - воротник. зона) Переживаю из-за холтера Но ведь каждый день не может заходиться в груди или давить, и справа, и слева? Что нужно ещё сделать? Обращаю внимание на ребра (грустные), при пальпации не оч приятно
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, прием нейромультивита ,наклофена, гимнастика для шеи, упражнений лечебной физкультуры. Соблюдение режима труда и отдыха, посещение спортзала, занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему такие приступы сами по себе начинаются?   2 ответа

Здрасте. Помогите пожалуйста разобраться. Началось у меня это летом, после выпускного. Я уснула в 4 утра. Я легла на кровать и почувствовала что-то неприятное в груди. Боялась, что сердце. Как заходится. Спустя какое то время это повторялось каждый день несколько раз. Даже под ночь. Я волновалась очень. Проверила сердце - сказали без патологий. У меня…
26 окт 2018 12:29
 
👍
0
👎

Полгода беспокоит очень высокий пульс   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18 лет, парень, уже полгода беспокоит очень высокий пульс, постоянное ощущение сердцебиения в груди, чувствую, как оно как будто более сильно бьет по груди, иногда бывает не чувствую как бы ни старался и ни прислушивался, иногда оно начинает бить ну прям сильнее, чем обычно, могу приложить руку и чувствую даже отдачу в руку. Сердце…
28 мар 2018 14:50
 
👍
0
👎

Что это за симптомы?   3 ответа

Здравствуйте, сегодня в положении лёжа, я почувствовал перебои в сердце, замирание, потом сильный толчок, потом это прошло, но через время появилось ощущение резкого тепла в груди, животе и руках, померял давление 150 на 80, пульс 100. Что это за тепло? Что это за симптомы? Обследования кардиолога в норме, холтер, узи, щитовидная железа, почки, надпочечники, гармоны щитовидной железы, анализы, сахар 3.1 , холестерин 6.2 всё сказал в норме.
2 фев 2019 22:46
 
👍
0
👎

Есть ли повод для паники?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Экг - синусовая аритмия. В последнее время под вечер, а сегодня и днём чувствую Экстрасистолы. Скажите пожалуйста, есть ли повод для паники? Сердце как заходится. По обследованиям - мк 1, тк 1. Синусовая аритмия. Что делать? Истерика до слез. Страшно. Уже какой день они. Вчера карвалол 10 капель вроде на немного помог. Помогите,…
20 окт 2018 12:38
 
👍
0
👎

Не знаю что делать, к кому обращаться   2 ответа

Мне 25 лет,начали мучать такие симптомы:предобморочное состояние,тряска,учащается пульс,давит на грудь,особенно в вечернее время и так каждый день.Сделал мрт шейного отдела (небольшая грыжа с4с5),сделал узи шейных сосудов там все в порядке,прошёл кучу анализов крови все в порядке,узи сердце,почки,щитовидка все в порядке.Не знаю что делать,к кому обращаться,иногда помогает фенозипам
20 фев 2019 18:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.