Что можете посоветовать в моей ситуации?
Здравствуйте , мучает постоянный ком в горле , проходила лечение антибиотиками от заболевания жкт , делала фгдс , поставили рефлюкс и эрозивный гастрит , так же хелика бактер , пропила весь курс назначенных лекарст , улучшения не наблюдаю , гастроэнтеролог направил на узи щитовидной , оак и на печенночные , но оак и печеночные в норме , что можете посоветовать в моей ситуации , уже не знаю что делать
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.
Здравствуйте. Непременно посещение гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(исключить острые,жирные,жареные блюда, алкоголь, фастфуды, газировку.Прием омепразола, овесола, дюспаталина,рассмотреть прием де-нола.Следует согласовать с доктором метод терапии. Непременно приподымать головной конец постели на ночь. В ходе проводимой терапии имеет смысл проводить контрольные осмотры, исследования.Это поможет своевременно корректировать терапию.