Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мучает постоянный ком в горле

Мучает постоянный ком в горле, при глотании ощущается инородное тело, при вдохе першит. Гастроэнтеролог поставил ГЭРБ,рефлюкс эзофагит, и доуденогастральный рефлекс. Из лор заболеваний искривление носовой перегородки и постоянный постназальный синдром, как лечить этот ком? Или хотя бы облегчить состояние.
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови,посев из зева, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нос можно промывать физиологическим раствором. Возможно назначение антигистаминного препарата

👍
0
👎 0
Здравстуйте.Начните с промывания носа физраствором, закапывание капель с противовоспалительным и антигистаминным компонентами.Непременно строгое соблюдение режима питания, строгой диеты.Проведение антирефлюксной терапии предполагает комплекс мероприятий(антацидные препараты, прокинетики, блокаторы Н-2 гистаминовых рецепторов. Выполнив комплекс мероприятий,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Трудно дышать - что делать?   3 ответа

Здравствуйте Уже 2 недели примерно ,но не каждый день, иногда ночью ,иногда днем , будто комки с двух сторон горла и будто душит меня чтото ,трудно дышать и конечно не приятное какое то чувство . Иногда настолько душит что аж голова кругом .
4 май 2019 16:24
 
👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

подскажите. а ребёнка 12 лет ощущение в горле кома и дискомфорт в ухе
29 июн 2019 13:41
 
👍
0
👎

Из-за чего это может быть?   2 ответа

Доброго времени суток.В последнее время я стала замечать,что в горле скапливается слюна и периодически в горле и шее дискомфорт.Еще бывает,что не могу полностью вдохнуть и сердцебиение.Из-за чего это может быть?
27 авг 2018 19:02
 
👍
+1
👎

К какому врачу мне идти?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с результатом моих анализов и к какому врачу идти далее! Что имеем: длительную заложенность носа (от сильной заложенности до слабой), комок в горле очень неприятный давящий такое ощущение на лимфоузлы и уши, после похода к лору имею диагноз - о.фарингит , сдала мазок из зева, оказалось, что там живет -…
20 мар 2019 12:44
 
👍
−1
👎

Меня беспокоит ком в горле, не могу спать   2 ответа

Добрый день, мне 29 лет. Пол женский. Меня беспокоит ком в горле, не могу спать: такое ощущение, что если усну, задохнусь…Температуры нет. Еще появилась сыпь на лице, но она уже начинает подсыхать…
27 мар 2018 10:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe