Что можно делать с мезаденитом?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у ребёнка подкручивания животик периодически. 7 лет, мальчик. Постоянно хочет кушать. По крайнему УЗИ - дисхолия ЖП и увеличение ЖП. Копрологии без патологии. Диагноз "Синдром биллиардной дисфункции. Мезаденит. Гастро-эзофагеальный рефлюкс?" Сейчас принимаем: ХОФИТОЛ 1*3раза в день и НУКС ВОМИК 7капель*3 раза в день. + Диета 5....На 1.5 месяца. Сейчас мы в центре лечения...Но всё ещё крутит периодически животик. Хотя он на диете( С диетой тоже не понимаю( Что можно из фруктов и овощей( Такое ощущение что ничего нельзя( Пожалуйста, подскажите, что можно и стоит ли что-то делать с мезаденитом?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, исследование на лямблий, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация гастроэнтеролога. Так же стоит проконсультироваться у диетолога, он поможет разработать рацион с учетом выявленных проблем, индивидуальных предпочтений, данных по переносимости продуктов.
Здравтсвуйте.Коль вы в центре, стало быть должна быть консультация диетолога. Вам не следует употреблять острые, жирные .жареные блюда, газировки, магазинные соки(консерванты, сахар). Пища должна быть щадящей и по набору продуктов и по методу их приготовления. Рассмотрите прием овесола(отвар овса), дюспаталин(но-шпа). Это непременно облегчит страдания ребёнка.
Мы не понимаем что давать из овощей и фруктов, из мяса, из молочного.... Молочный йогурт дала сегодня - после того как съел опять живот закрутило...Были у двух гастроэнтерологов...Одна сказала пропить Урсофальк суспензия и ушла в отпуск ( в виду суспензии её нет, а в капсулах -побоялась давать так как по инструкции там рекомендации давать детям и него суспензию). Вторая назначила Хофитол и НУКС ВОМИК, но всё равно у него скручивает животик ((( Аппетит у него хороший, хочет кушать и расстраивается, что не может есть как ел...Ест сейчас гречка, овсянка, макароны, картошка, индейка, курица, треска...Неужели нельзя какие-то анализы ещё сдать? Может ли это быть хеликобактер пилори?Непереносимость лактозы? Или это мезаденитом в обострённое стадии? Как можно проверить? Или неужели только гастроскопия?
Пользователь