Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли риск онкологии?

добрый день ,начались проблемы с кишечником, урчит ,вздутие живота, может болеть ,с лева под ребрами ,а может ,с права ,иногда болит низ живота как при месячных, еще чуть ниже почек начинает болеть ,делала фгс, гастрит, и гэрб ,по мимо этого ,понкриатит, имеется диагноз рассеянный склероз, биохимический анализ в норме ,каковы шансы на рак кишечника?
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным оснований говорить об онкологии нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вопрос интересен,особенно в месте "шанса на рак". По вашему сообщению у вас вполне достаточно поводов для подобных жалоб.Непременно начните с выполнения строгой диеты. Непременно посещение диетолога, вам помогут составить меню. Не следует откладывать прием креона, дюспаталина, овесола, рабепразола. Рассмотрите прием урсофалька. Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение.Непременно посещение гастроэнтеролога.Вполне возможно терапия будет откорректирована.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неприятные ощущения справа внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Проблема такова: уже месяц немного неприятные ощущения справа внизу живота, иногда отдает в пятницу справой стороны, иногда вообще не болит. Также часто мучает отрыжка, особенно ночью, прям как будто приступ какой-то, как икона, только отрыжка. Но она воздухом, без запахов и неприятных ощущений. И вздувается живот после каждого приема…
25 сен 2020 22:56
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит живот. Вздувается постоянно, даже от малейшего количества еды. Иногда, даже когда не ем. Боли присутствуют. Выбросы желчи в горло. У меня с детства загиб желчных путей. Но я уже сомневаюсь, что дело в этом, хотя боли и раньше были. Опухает в большей степени к низу живота. Такое ощущение в животе, что там какое-то постоянное…
30 июл 2020 19:29
 
👍
0
👎

Постоянный дискомфорт в желудке и кишечнике   2 ответа

Вечер добрый, Здравствуйте. В последнее время часто стало подташнивать. В частности от сладкого(ем его очень мало). Начал наблюдать вздутие живота после картофеля отварного, бананов. Вообще в целом постоянный дискомфорт в желудке и, кажется, кишечнике, жидкий стул тоже стал частым гостем. Про кисломолочные и молочные продукты отдельный разговор, бывает…
2 мар 2019 21:37
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема: 1. Не регулярный стул 2. Второй день жёсткая тяжесть 3. Болит правый бок под животом 4. Тяжело дышать. 5. Хочу в туалет по большому в с кровью (редко) Ночью плохо спала, т. к тяжело дышать и тяжесть на желудке или на кишечнике не понятно. Подскажите пожалуйста, что это такое? От этого бывает голова кружиться. Начала загоняться, что это рак. Я хоть не умру от этого?
27 сен 2019 16:55
 
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

В последние дни каждое утро боли в животе и диарея. Пропал аппетит и стала сбрасывать вес, тошнит от еды. В прошлом году посадила желудок гормонами и теперь вечно больной желудок. На любое жареное, острое блюдо диарея, даже на кофе. Что это может быть и как лечить?
19 ноя 2019 20:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.