Что можно кушать?
Здравствуйте! Сильно болит печень, где-то в одном месте, под ребром и тошнит. УЗИ "признаки застоя желчи". Повышен холестерин 7.0, написано должен быть меньше 5.0. До гастроэнтеролога теперь не доберусь, карантин. Из животных продуктов что-то нельзя: ем говядину, курицу, судака, масло сливочное, сливки 3процента, сыр, молоко 2.5процента, вареное одно яйцо (через день-два). Что убрать??? Все не жареное, тушеное, без специй, приправ.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно или вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Из перечисленных продуктов необходимо убрать сыр, масло, яйца. Курицу можно куриную грудку отварную или на пару.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие холецисто-панкреатита.Перечисленные вами продукты не должны вами употребляться(почти в полном объёме).На время обострения полуголодная диета-бульоны, подсушенный белый хлеб, каша овсяная, НЕ МОЛОКО. Исключить острые, жирные ,жареные блюда.Непременно прием овесола, креона, дюспаталин, рабепразол. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, фидрогастроскопии,узи органов гепато-билиарной системы