Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно сделать самой, чтобы кашель прошел?

Здравствуйте.Не проходит кашель уже вторую.неделю,насморк,кашель влажный.Врач сказала,если кашель усилится,пить антибиотик.Я пропила их,но кашель остался.Мама сказала, что это может быть аллергия.Скажите, это может быть аллергией и к кому мне обратиться, к аллергологу или к лору? Что можно сделать самой, чтобы кашель прошел?
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Насморк может быть причиной кашля за счет стекающей слизи. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки легких.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы.Не следует принимать антибиотик всуе, без исследований и без пробиотика. Непременно проведение ингаляций отваром ромашки, прием анитгистаминного препарата,промывание носа соленой водой, прием фарингосепта.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Какие антибиотики пропить?   3 ответа

У меня красное горло , болит, фарингит скорее всего . Начался насморк, зеленые сопли. Кашель , пока ничего не выкашливается . Температура 37, 36,9. Какие антибиотики пропить?
11 июн 2018 12:57
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в голове и насморк   2 ответа

Пол: мужской, возраст:18 Здравствуйте, с 08.12.18 даты меня беспокоит боль в районе головы. Плюс насмотрк с кровью и кашель (иногда). Зубы тоже болят задние нижний челюсть. Вчера не чувствовал вкус еды, сегодня вроде как чувствую. Температуры нет.
11 дек 2018 16:37
 
👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,…
1 июн 2021 19:32
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение я выбрала?   2 ответа

Здравствуйте! Проблема такая. Болею уже больше недели,сначала просто кашель,насморк был немножко. От кашля я дышала острием хлоридом. через несколько дней появились зеленые сопли,капать стала изофру, но снова 2-3 ДНЯ нос закладывает виброцил есть,но он мне не помогает . В итоге пью супростин отечность в носу ,антибиотики флемоклав салютаб и омепрозол.…
6 авг 2018 01:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe