Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Что можно сказать по МРТ?
сделала МРТ головного мозга,и в заключении написано- единичный очаг глиоза белого вещества левой лобной доли до 0,25 см.Как раз там где и болит голова!Опасно это?
Пользователь

Здравствуйте. Очаг глиоза это остаточные явления, например, последствия травмы. перинатальной энцефалопатии. Головной боли он давать не может, в лечении сам по себе не нуждается. Причину его появления можно уточнить по анамнезу. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования общий анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи. Контроль артериального давления.
Здравствуйте.не исключено что имела место либо травма, либо инфекция. Очаги глиоза не болят. Непременно провести очную консультацию с участием невролога.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.Это поможет в определении сути вашего недуга и вам можно предложить варианты терапии.Начните с приема нейродикловита