Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Что можно выпить?

Болит голова и температура 37,1 ,что можно выпить? началось вечером
Пользователь

488 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема парацетамола,либо иного жаропонижающего препарата имеющегося в вашей аптечке, чай с имбирем, лимоном , медом. Промывание носа физраствором(при наличии ринита),ингаляции отваром ромашки. При развитии симптоматики респираторной инфекции , проведение симптоматической терапии в полном объёме. Выполните клинический анализ крови, непременно посетите терапевта.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышение температуры и тела и головная боль   2 ответа

Повышение температуры и тела и головная боль
27 апр 2020 02:34
 
👍
0
👎

Могли ли мы заболеть ковидом?   2 ответа

Добрый вечер!!!! С семьёй отдыхаем в Анапе и вчера утром резко все заболели. Сильный насморк у всех, выделения из носа прозрачные, редкий кашель с мокротой, заложиность ушей,заложеность небольшая в груди,постоянно бросает в пот, температура нормальная. Переживаю могли ли Мы заболеть ковидом? Спасибо за ответ!!
12 авг 2020 21:25
 
👍
0
👎

Жалоба на сухой кашель   2 ответа

здравствуйте не много приболела нос не дышит горло вроде не болит, но начал проявляться сухой кашель температуры нет. я слышала что при коронавирусе кашель сухой. подскажите пожалуйста может ли это быть коронавирус? чем вылечить кашель что бы дальше не перешло во влажный так как у меня хронический бронхит.
27 окт 2020 13:36
 
👍
+1
👎

Когда можно снижать температуру?   2 ответа

При какой температуре уже стоит принимать жаропонижающее парацетамол??? При беременности 33 недели, нос промываю аквалором
8 фев 2020 13:39
 
👍
−1
👎

Не будет ли хуже организму после прогрева?   2 ответа

Простудился, температура 37,4 болит горло, кашель. Решил прогреться натер спину меновазином. Не будет ли хуже организму после прогрева? Не пойдет ли куда нибудь осложнение после прогрева?
24 мар 2020 19:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe