Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что не так с кардиограммой?

Кардиограмма не понравилась терапевту, сказал необходимо к кардиологу. Что не так с кардиограммой?
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Данная проблема может не иметь клинических проявлений .При неполной блокаде импульс замедлен,при полной-проходит по левой ножке. Возможно имеет место перегрузка правых отделов сердца из-зи повышения АД.Непременно выполните исследование суточного мониторинга по Холтеру.Выполните клинический анализ крови,мочи. Имеет смысл провести максимально полное обследование,уточнить причину и провести ее устранение (по возможности). Не следует отлкадывать выполнение рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть отклонения электрической оси сердца, причинами могут быть физиологические особенности или изменения миокарда левого желудочка. Так же замедлено проведение импульса по одной из нервных веточек сердца, это не оказывает влияния на самочувствие и встречается достаточно часто. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. В плане обследования общий анализ крови, биохимия крови, эхокардиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка ЭКГ   2 ответа

здравствуйте нужна помощь пол женский 35 лет давит в области грудной клетки тяжело дышать постоянно отходит отрыжка воздухом изжога я боюсь что это сердце делала ЭКГ 24.06.2019 интегральные параметры ЧСС:71 (уд.мин): ЧССmin, ЧССmax( уд.мтн):69,74 артериальное давление: средняя длительностьR_R(mc) 836R-Rmin,R-max(mc):810,858 дисперсияR_R(&):20 угол…
2 июл 2019 22:52
 
👍
0
👎

Пояснение заключения кардиолога   1 ответ

Здравствуйте,сделала дисперсионное картирование сердца,прошу вас оценить мое состояние здоровья.Общее заключение:Умеренные изменения процесса деполяризация желудочков,признаки временной функциональной нестабильности миокарда.Умеренная дисфункция левого желудочка.Умеренное отклонение в предсердиях.Ритм:выраженная брадикордия.Электрическая ось:Нормальное…
6 сен 2017 21:06
 
👍
0
👎

По каким показателям ЭХОкардиографии выставляют степень сердечной недостаточности после инфаркта миокарда?   2 ответа

Здравствуйте! По каким показателям ЭХОкардиографии выставляют степень сердечной недостаточности после инфаркта миокарда? Проходил эхокардиограмму, врач рубца не обнаружил, в то время как кардиограмма и предыдущие ЭХО показывали рубец. И в диагнозе у меня после перенесённых двух инфарктов написано: постинфарктный кардиосклероз. Может ли рубец на сердце…
17 мар 2020 08:46
 
👍
0
👎

Расшифруйте кардиограмму   1 ответ

Нужна помощь, расшифруйте пожалуйста данную кардиограммму.
17 окт 2020 15:13
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение кардиолога по кардиограмме   1 ответ

помогите пожалуйста расшифровать заключение кардиолога по кардиограмме
18 мар 2021 18:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.