Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Что означает этот результат?
Доброго времени суток подскажите при беременности тест на сифилис ИФА ПОЛОЖИТЕЛЬНО а тест на сифилис мр отрецательно что это значит
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, проводились ли анализы ранее, были ли в анамнезе указания на заболевание. Иногда анализ может быть ложноположительным. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить дерматовенеролога с результатами, выполнить весь спектр анализов на инфекцию, как трепонемные тесты, так и не трепонемные. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Ориентироваться следует на мрп. ИФА проводится в сочетании иммуноглобулина M,G. Что вполне может иметь положительное значение при беременности. Не следует волноваться по данному поводу, да и выполнять ифа не имеет смысла , разве что раздельно. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В дополнительных обследованиях вы не нуждаетесь