Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что означает УЗИ?

Здрасьвуйте, прошла узи малого таза, сказали матка увеличена в размере 51 -57-55 (мм)и есть свободная жидкость за маткой, что может это означать?
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, гинекологический анамнез. Причины увеличения матки могут быть различными. Большое количество жидкости может быть следствием воспаления. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, в плане обследования могут быть назначены общий анализ крови, анализы на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Размеры матки довольно индивидуальны, зависят от конституции (у высоких, крупных женщин матка, как правило, больше), а также от наличия и количества родов в анамнезе. Кроме того, матка может быть увеличена за счёт миоматознвх узлов или при аденомиозе. Данные патологии хорошо видны на узи органов малого таза. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве в норме в небольшом количестве может присутствовать, особенно в момент овуляции и сразу после. Стоит в динамике оценить этот параметр.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Просьба объяснить заключение врача   2 ответа

Здравствуйте) заключение врача узиста( узи малого таза) заключение:гипоплазия эндометрия. кисты шейки матки. мультифолликулярные изменения яичников. отсутствие доминирующего фолликула. желтого тела в яичниках(дисфункция) скажите что это значит? имеются ли листы?
5 мар 2019 15:01
 
👍
0
👎

Какое лечение требуется?   2 ответа

На 6 день цикла сделала УЗИ органов малого таза, по результатам которого написано следующие заключение: матка: anteflexio обычной правильной формы. Поверхность ровная, контуры четкие. Тело матки нормальных размеров. Структура миометрия однородная. Толщина стенок симметричная. Размеры тела матки: продольный 52мм., передне-задний - 34мм., поперечный -…
10 окт 2018 23:49
 
👍
0
👎

Во время месячных вместокрови коричневая слизь   4 ответа

нет крови во время месячных.выделяется коричневая слизь.что делать?
13 июл 2018 15:21
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста узи малого таза нормально ли? шейка матки изменена за счёт эндоцервикса это как?
13 авг 2021 15:53
 
👍
−1
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ   5 ответов

С такими анализами я смогу забеременеть? Обьясните мне пожалуйста результатов узи я ничего не понимаю

7 окт 2022 11:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe