Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Что посоветуете для лечения последствий синяка?

Здравствуйте. Синяк под глазом ушел,а темное пятно осталось.уже 4 месяца.дерматолог посоветовал лиотон.эффект никакой .что посоветуете?
Пользователь

1082 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Используйте цинк-салициловую пасту(небольшое количество слегка вмассируйте в область поражения на 1-2 часа).Снимать остатки пасты увлажняющим средством(детским кремом). Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Как правило, достаточно быстро наступает положительный эффект

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Местно можно применять мазь с бодягой, гель синяк-офф. Так же можно смазывать область пигментации долькой сырого картофеля. Так же можно применять местнодольку огурца или лимона, они обладает отбеливающими свойствами.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как избавиться от этого пятна?   3 ответа

Здравствуйте. Примерно пару месяцев назад ударился бровью о кровать. Появился синяк и гематома. Синяк спустился с края глаза под глаз. Синяк и гематома прошли, а вот темное пятно так и не прошло. Мазал Гепариновой мазью, Бадягой, Синяк-офф, Лиотон гель ничего не помогает. Подскажите пожалуйста как избавится от этого пятна.
11 дек 2018 17:38
 
👍
−1
👎

След от гематомы под глазом   2 ответа

Здравствуйте! Была сильная гематома под глазом, для более быстрого прохождения синяка мазал бодягой и переусердствовал с ней. Слезла кожа под глазом. Синяк прошел, но осталось темное пятно под глазом. Пробывал разные мази ( охромин, спасатель, троксерутин, гепариновую мазь) - ничего не помогает. Подскажите пожалуйста как убрать пятно?
24 янв 2017 07:50
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Может ли это быть склеродермия?   2 ответа

Здравствуйте, примерно 3 месяца назад от синяка осталось тёмное пятно, никак не тревожит. Была у дерматолога, врач сразу с ходу без анализов, без особого осмотра поставил диагноз: склеродермия. Но все-таки сдала общий анализ крови и мочи, анализы хорошие. В итоге назначили мазь Бепантен. Мажу около 3 недель, но никаких изменений нет. 19 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и серьёзно ли? Может ли быть действительно склеродермия?
24 фев 2018 12:07
 
👍
+6
👎

Темное пятно после синяка   6 ответов

Подскажите пожалуйста, был синяк под глазом, более месяца назад, опухоль и сам синяк прошли, а осталось темное пятно. Похоже на пигментное пятно.
6 июн 2016 17:22
 
👍
+1
👎

Темное пятно после синяка   2 ответа

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста был синяк под глазом синяк сошел а темное пятно не сходит полтора месяца назад .еще отек остался
23 апр 2019 13:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.