Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что со мной?

Здравствуйте. Дев. 25лет. Уже как неделю давит в области желудка и грудной клетки, особенно когда встаю, тяжело дышать, одышка, хочется глубоко вдохнуть, бывает что более менее норм себя чувствую а бывает что совсем, вся нервная от этого, плачу, уже сил нет, боюсь какой нибудь болезни, боюсь что что то с лёгкими или желудком страшное. Узи брюшной полости илеальное, узи сердца сегодня делала, без патологии, в субботу хочу пройти фгдс. То голову давило, да и щас бывает давит, давление может подскочить, а пульс при этом 60. Температура 36.7. В норме. Последнее время много нервничаю, может ли это все быть от стрессов и нервов? Таблетки от нервов пить боюсь мало ли язва какая, замкнутый круг какой то(((( пью омез четвёртый день, пила фасфолюгель, сейчас пью ещё алмагель а. Только что то улучшений нет. Что со мной? Нет ли страшного чего нибудь? Язвы например или воспаления лёгких или ещё что
Пользователь

767 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Сдавала т4 свободный и ттг, в норме.
Пользователь

👍
0
👎 0
Сдавала т4 свободный и ттг, в норме.
Пользователь

👍
0
👎 0
Это может быть связано с 12 перстной кишкой либо с желудком. Я не специалист, у меня было такое - обнаружили эрозивнный дуоденит. Ничего в этом страшного нет-Сейчас всё лечится. Пройдите обследование - гастроскопию. Что бы время не терять . А во время таких атак принимаете по 15 капель корвалола. Но не долго.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можете посоветовать по результатам обследования и симптомам?   1 ответ

Здравствуйте! Парень, 29 лет. Полтора месяца назад началось недомогание, усталость, раздражение, скачки температуры до 37.5, шум в ушах, отсутствие аппетита (сильно похудел), нарушение сна, зябкость,…
7 мар 2018 18:44
 
👍
0
👎

Панические атаки, страх за собственное здоровье   2 ответа

Здравствуйте! Меня мучает вопрос что со мной? Врачи не могут найти у меня восполение по анализам у меня лейкоцитоз 17, у меня у меня почти каждый день приступы начинает стучать сильно