Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что со мной?

Здравствуйте. Дев. 25лет. Уже как неделю давит в области желудка и грудной клетки, особенно когда встаю, тяжело дышать, одышка, хочется глубоко вдохнуть, бывает что более менее норм себя чувствую а бывает что совсем, вся нервная от этого, плачу, уже сил нет, боюсь какой нибудь болезни, боюсь что что то с лёгкими или желудком страшное. Узи брюшной полости илеальное, узи сердца сегодня делала, без патологии, в субботу хочу пройти фгдс. То голову давило, да и щас бывает давит, давление может подскочить, а пульс при этом 60. Температура 36.7. В норме. Последнее время много нервничаю, может ли это все быть от стрессов и нервов? Таблетки от нервов пить боюсь мало ли язва какая, замкнутый круг какой то(((( пью омез четвёртый день, пила фасфолюгель, сейчас пью ещё алмагель а. Только что то улучшений нет. Что со мной? Нет ли страшного чего нибудь? Язвы например или воспаления лёгких или ещё что
Пользователь

505 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Сдавала т4 свободный и ттг, в норме.
Пользователь

👍
0
👎 0
Сдавала т4 свободный и ттг, в норме.
Пользователь

👍
0
👎 0
Это может быть связано с 12 перстной кишкой либо с желудком. Я не специалист, у меня было такое - обнаружили эрозивнный дуоденит. Ничего в этом страшного нет-Сейчас всё лечится. Пройдите обследование - гастроскопию. Что бы время не терять . А во время таких атак принимаете по 15 капель корвалола. Но не долго.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит одышка   2 ответа

Меня беспокоит задышка постоянная я не могу сделать нормальный глубокий вдох иногда приходится зевнуть чтобы глотнуть воздух Начелось все с весны прошлого года начиналось с небольших задышках потом были приступы я вообще не могла глатнуть воздуха у меня повыселось давление,пульс участился,сильное сердцебиение мне дали корвалола и какие-то таблетки…
17 янв 2018 20:53
 
👍
0
👎

Жжение в груди, нехватка воздуха   3 ответа

Здраствуйте мне 24 года. Страдаю не понятной болезнью. Симптомы жжение в грудной клетке по середине, головокружения , рвотные рефлексы изза не хватки воздуха. Прошел много проверок таких как узи серца, флюорографию, проверка желудка. Нечего не обнаружили, ссылаютса на причину нервов! Подскажите пожалуста что делать. Я мужчина. Спасибо!
15 мар 2017 09:56
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста,1 января выкидыш случился ,4 числа только поставили антибиотик,так как были праздники и не было врачей и у меня была аллергическая реакция и тут же отменили и потом у меня появилось ощущения кома в горле и как будто горло отекло и мне там все мешает,но врачи говорят отеков нет,принимаю цетрин и 1 раз пользовалась инголятором…
3 мар 2016 21:06
 
👍
0
👎

Что это такое было?   2 ответа

Здравствуйте! Дев. 25 лет. Очень мнительная, ипохондрик. Последние пару месяцев переживания по поводу здоровья а именно то желудок, то кишечник. то голова. Сегодня всю ночь болела голова, 3 балла из 10 боль была где то, с правой стороны, пятый день бывает ощущение легкого удушья, как будто в горле щас спазм случится и не смогу дышать, а сегодня, пришла…
31 окт 2018 13:19
 
👍
−2
👎

Жалоба на плохое самочувствие   3 ответа

Не могу пить алкоголь и кушать еду позде 23:00 если ем позже 11 то ночью приходиться вызывать скорую, отдышка пульс 150 давление в норме, пью панкреатин и корвалол чтоб не началась паническая атака, такое де состояние происходит и когда побуду в бане или просто попарюсь в ванне! Спать не лодусь без таблетки панкриотина не знаю помогает ли он переварить…
24 мар 2020 15:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe